Безопасность

В Кузнецово прошел День пожарной безопасности

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшие выходные в МКУ «ТУ «Кузнецовское» прошел «День пожарной безопасности». Его провели сотрудники ОНДиПР по Раменскому городскому округу совместно с представителями администрации муниципалитета, сотрудниками МУ МВД России «Раменское», представителями Раменского отделения ВДПО и представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Инспекторы провели инструктажи на объектах образования, культуры, и здравоохранения.

Осторожно, тонкий лед!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительное действие на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, прудах, озерах, которое подтачивает его снизу. Близится время ледохода и паводка. При этом внешне лед по-прежнему кажется прочным, но перед вскрытием рек и водоемов он становится рыхлым и слабым.
Нужно знать, что весенний лед отличается от осеннего и зимнего. 

Осторожно, пожар!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В жилых домах и подсобных постройках пожар может быстро охватить большую площадь только в тех случаях, когда в помещении воспламенятся пролитые горючие жидкости (например, падение на пол керогаза). В газифицированных домах это может иметь место при взрывообразной вспышке газа. В жилых домах пожар чаще всего начинается с появления незначительного пламени, которому предшествует более или менее продолжительный период нагревания или тления твердых горючих предметов.

На рязанском направлении поезда идут каждые семь минут. Будьте бдительными при переходе путей, не нарушайте правила, берегите свою жизнь!

/ Ирина Комова

 (photo: )

Десятого февраля по указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в Раменском городском округе состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие сотрудники отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, начальник административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, представители средств массовой информации.

Всплеском травматизма на железной дороге озабочено руководство Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Семнадцатого февраля на платформах Удельная и Ильинская состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие сотрудники отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации округа, начальник административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, представители Раменского казачества и средств массовой информации.