Безопасность

На страже безопасности

/

 (photo: )

ЮИДовцы из подмосковной Удельнинской школы-интерната стали лауреатами муниципального конкурса.
Отряд юных инспекторов движения «Главная дорога» Удельнинской школы-интерната Раменского городского округа стал лауреатом II степени муниципального этапа смотра-конкурса творческих коллективов по пропаганде безопасного поведения детей и подростков на дорогах. На конкурс ЮИДовцы отправили видеоролик, в котором рассказали о необходимости соблюдения правил дородного движения, обязанностях пешеходов, велосипедистов, возможных дорожных ловушках и об использовании световозвращаетелей.

В предновогодней суете не теряйте бдительность на железной дороге

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Плановый рейд по профилактике травматизма на железной дороге состоялся на прошлой неделе, второго декабря, на пешеходном переходе вблизи платформы Кратово. В нем приняли участие сотрудники министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, административно-пассажирской инспекции четвертого управления, специалисты железной дороги, волонтеры, представители средств массовой информации и хуторского казачьего общества.

«Ребёнок - пассажир - пешеход»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В День волонтера сотрудники Раменской Госавтоинспекции и представители общественной организации автодружины «Град» напомнили участникам дорожного движения о безопасности на дороге.
Автоинспекторы и волонтёры, в рамках проведения профилактического рейда «Ребенок - пассажир - пешеход!», вышли в рейд, чтобы проверить, как соблюдаются правила перевозки юных пассажиров.

Рейд «Нетрезвый водитель»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтёрами «Град» (Городская Раменская Автодружина) и представителями Муниципального казённого учреждения «Раменские автомобильные дороги» провели рейд «нетрезвый водитель» в ночь с 27 на 28 ноября.
Сотрудники ведомства с 21.30 до 4.00 выявляли водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Осторожно, тонкий лёд!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В декабре лед на водоемах наиболее опасен, потому что вода еще не успела промерзнуть, толщина льда составляет всего несколько сантиметров. Конечно, такой лед не может выдержать вес человека, будьте бдительны и осторожны, предупредите детей, чтобы не случилось беды.
Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей.