Безопасность

Утилизируйте строительные отходы правильно!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Напоминаем, что юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане обязаны соблюдать определенные требования по обращению со строительными отходами на территории Московской области.
На объекте образования строительных отходов до начала выполнения работ необходимо получить разрешение на перемещение всего образуемого объема строительных отходов на портале Госуслуг Московской области (uslugi.mosreg.ru). 

Случай бешенства зарегистрирован в Раменском городском округе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В мае этого года на территории с.Загорново Раменского городского округа был зарегистрирован случай бешенства кошки. Диагноз у павшего животного подтвержден в Центре профилактики бешенства (г.Видное). В настоящее время проводятся мероприятия по ликвидации очага, на населенный пункт наложен карантин (ограничения).
Бешенство – острое инфекционное заболевание, смертельно опасное для людей и животных, характеризуется признаками энцефаломиелита и абсолютной летальностью. 

Новая трагедия со смертельным исходом произошла на станции Быково

/ Ирина Комова

 (photo: )

Два с половиной месяца Раменский городской округ держался без потерь на железной дороге. И вот очередная беда. В конце мая на железнодорожном переходе на станции Быково под поезд попала женщина.
С связи с этим происшествием по указанию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 2 июня на станции Быково состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге.

Внимание, борщевик!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Не только для жизни опасен, но и для вашего кошелька!
Чтобы это растение не создало проблем, воспользуйтесь памяткой. 

Профилактика детского травматизма может спасти жизнь вашему ребенку!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Ура, каникулы! Наконец-то свобода от школы, друзья, игры, катание на велосипеде и самокате, много солнечных и радостных дней… но в то же время опасность на каждом шагу.

31 мая в СОШ №4 (г. Раменское) состоялась встреча педагогов с представителями администрации Раменского округа. В школу приехали: глава Раменского округа Виктор Неволин, председатель Комитета по образованию Наталья Асеева, главный врач Раменской больницы Сергей Маркитан и госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Раменского ОГИБДД, капитан полиции Татьяна Коренкова.