Безопасность

По сводкам.

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По системе 112 за неделю принято 6 тысяч обращений. Зафиксированы три случая гибели людей на железной дороге и один суицид. На территории округа произошло 14 пожаров, в которых два человека пострадали.
В правоохранительные органы поступило 1321 сообщение о правонарушениях. Среди них один факт причинения тяжкого вреда здоровью и один погибший в ДТП.

В ТУ «Чулковское» провели День пожарной безопасности

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели день пожарной безопасности в ТУ «Чулковское».

 Инспекторы напомнили горожанам о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, недопущении детской шалости с огнем.

Совещание с Уполномоченным по правам ребёнка в Московской области Ксенией Мишоновой

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Совещание с Уполномоченным по правам ребёнка в Московской области Ксенией Мишоновой на тему «Безопасность детства» состоялось в администрации Раменского городского округа в формате Zoom-конференции.

В совещании приняли участие органы местного самоуправления, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по Раменскому городскому округу, сотрудники ОГИБДД МУ МВД России "Раменское" и сотрудники ОНД и ПР по Раменскому городскому округу.

Раменский городской округ к пожароопасному сезону готов!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На прошлой неделе, 18 марта, на площадке у стадиона «Сатурн» состоялся смотр техники, представленной в Раменском городском округе на случай пожаров и чрезвычайных ситуаций. На смотр приехала специальная областная комиссия во главе с заместителем начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Московской области Дмитрием Киселевым. Готовность всех территориальных образований Раменского городского округа к пожарам и чрезвычайным ситуациям вместе с комиссией проверил и глава Раменского г.о. Виктор Неволин. 

Идет подготовка к пожароопасному периоду

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

О подготовке сил и средств Раменского городского округа к пожароопасному периоду на оперативном совещании доложил директор Раменской службы спасения и экстренного реагирования «РамСпас» В.Е.Столбов. Он подробно рассказал о мероприятиях, проведенных в рамках подготовки к пожароопасному периоду, а также о подготовке к работе личного состава и техники. 
В Раменском городском округе всего 240 населенных пунктов с численностью населения 305 тыс. 988 человек. В феврале 2021 года актуализирован перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.