Безопасность

Птичку жалко

/

 (photo: )

В России ухудшилась обстановка по вирусу гриппа птиц (ВГП). Эта болезнь в 2022 году регистрировалась в г. Москва, Курской, Белгородской, Костромской, Ивановской, Рязанской, Астраханской областях, Ставропольском и Хабаровском краях. В настоящее время ВГП особенно активно распространяется в Калужской области. Об этом сообщает Раменская ветеринарная станция ГБУВ МО «Терветуправление № 4».

Газовая безопасность в приоритете

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Вопрос газовой безопасности – один из приоритетных. Это касается прежде всего жилого сектора, где «голубое топливо» используется в бытовых нуждах. Соблюдение правил безопасности при использовании газа в доме гарантирует сохранность жизни, здоровья, имущества не только самого владельца, но и окружающих его людей.
В Раменском округе проводится масштабная информационно-разъяснительная работа с гражданами по вопросам газовой безопасности. Жителям, использующим бытовой газ, регулярно напоминают о правилах эксплуатации газового оборудования.

Детям напомнили о пожарной безопасности

/

 (photo: )

Сотрудники ОНД и ПР по Раменскому округу провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Ломоносовская школа пансион». Школа находится в поселке имени Тельмана.
Ребятам разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили номера вызова экстренных служб и рассказали о том, как правильно передавать информацию диспетчеру в чрезвычайных ситуациях.

Видеокамеры с системой распознавания лиц установлены на станции Удельная

/ Ирина Комова

 (photo: )

По указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге состоялся 21 июля возле платформы Ильинская. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, РЖД, раменского хуторского казачества и средств массовой информации.

В жару часто случаются пожары в лесах

/

 (photo: )

Комитет лесного хозяйства Московской области сообщает о том, что за прошедшую неделю на территории земель лесного фонда новых пожаров не зарегистрировано. И это хорошая новость, потому что в пожароопасный период – а большую часть лета он именно такой – леса горят несколько раз в неделю.