Безопасность

В городских округах Раменский и Бронницы проводятся профилактические мероприятия «Встречная полоса»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В целях профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий, усиления контроля и надзора за соблюдением правил дорожного движения водителями в городских округах в период с 04 по 10 октября 2021 года инспекторами Госавтоинспекции проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Встречная полоса».
Уважаемые участники дорожного движения! При контактах с сотрудниками ДПС вы можете использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации различных спорных ситуаций.

«Следи за собой, будь осторожен!»

/ Лилия Брикова

 (photo: )

Тридцатого сентября в Раменском городском округе состоялся традиционный рейд по безопасности на объектах железной дороги. На этот раз выездная комиссия, состоящая из представителей министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, а также членов администрации нашего муниципалитета, совместно с сотрудниками железнодорожной службы, выехала на станцию Бронницы. Мероприятие было организовано из-за несчастного случая, который совсем недавно произошел у этой станции.

День пожарной безопасности состоялся в ТУ «Константиновское»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках профилактического мероприятия проведено рабочее совещание в администрации ТУ «Константиновское», на котором была представлена статистика по пожарам на территории Раменского г.о. и реализуемые мероприятий по пожарной безопасности в 2021 году. Присутствующим была доведена информация о соблюдении правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газовых баллонов и при использовании электрических приборов, основные правила поведения при пожаре, профилактика детской шалости с огнём, а также об опасности возникновения пожара при курении в помещениях.

Прошли мероприятия по сплочению воинских коллективов

/ В.А.Билык

С первого августа 2021 года в войсках Московского гарнизона стартовали мероприятия по сплочению воинских коллективов, которые проводились офицерами военной прокуратуры Подольского гарнизона совместно с представителями командования воинских частей.

Уважаемые жители города Раменское и Раменского городского округа!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Шестого октября 2021 года с 10-00 до 12-00 будет проводиться комплексная проверка местной системы оповещение населения Раменского городского округа. На территории города Раменское, поселка Быково и поселка Ильинский будет слышно неоднократное звучание электросирен.
Не волнуйтесь, соблюдайте спокойствие и порядок, продолжайте выполнять служебные обязанности и домашние дела.