Безопасность

В ТУ «Вялковское» состоялся день пожарной безопасности

/

 (photo: )

В минувшие выходные сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу (ОНДиПР) совместно с представителями Раменского отделения ВДПО, сотрудниками ГКУ МО «Мособлпожспас», студентами Раменского колледжа и представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Раменскому городскому округу провели «День пожарной безопасности» на территории МКУ ТУ «Вялковское».

Студентов подготовили к чрезвычайной ситуации

/

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №42 и Раменской службы спасения провели тренировочную эвакуацию в ГБПОУ МО «Раменский колледж».
Как не растеряться во время ЧС, рассказали студентам и педагогам колледжа. Во время тренировочной эвакуации был проведен инструктаж и отработка алгоритма действий во время возникновения пожара.

Профилактическая работа дает результат

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

По указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге состоялся 8 сентября в поселке Удельная. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители прокуратуры, административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, РЖД, волонтеры, средства массовой информации.

Госавтоинспекция и МКУ «Рамавтодор» провели профилактическое мероприятие «Соблюдай ПДД» на «Кратовском лесном озере»

This article has photo gallery /

 (photo: )

Госавтоинспекторы провели познавательное занятие «Соблюдай ПДД» для юных раменчан, отдыхающих с родителями у озера. В ходе занятия полицейские рассказали детям об основных и важных правилах поведения на дорогах, правила перехода проезжей части и катания на современных средствах малой мобильности – велосипеды, самокаты, сигвеи, важности использования средств индивидуальной защиты (шлемы, налокотники, наколенники). Ребята вспомнили значения сигналов светофора, значение дорожных знаков - предупреждающих, запрещающих и разрешающих, о важности адекватно оценивать особенности городской инфраструктуры, сезонных и погодных условий, а также отсутствие отвлекающих факторов.
Участники познавательного занятия получили в подарок информационные листовки и сувениры со световозвращающим эффектом.

Дисциплина во всем!

/

 (photo: )

С 1 августа 2022 года в войсках Московского региона стартовали мероприятия по сплочению воинских коллективов, которые проводятся офицерами военной прокуратуры Подольского гарнизона совместно с представителями командования воинских частей. В рамках их проведения офицеры военной прокуратуры гарнизона выступили перед военнослужащими с лекциями, продемонстрировали фильмы, посвященные теме предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, провели индивидуальные беседы с нарушителями воинской дисциплины. Завершились мероприятия проведением 18 августа 2022 года «Единого дня правовых знаний» с выездом в воинские части.