Безопасность

Сотрудники полиции проверили более двухсот объектов пребывания иностранных граждан

/ Евгения Чижова

Выявление иностранных граждан, проживающих и работающих на территории России незаконно, - важный вопрос, которому в Раменском городском округе уделяется особое внимание.

Только за десять месяцев этого года было проведено более 70-ти оперативно-профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию миграционной ситуации, а именно обнаружение мест незаконного пребывания и трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства.

В Раменском проводится акция «Автобус»

/ ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»

 (photo: )

В Раменском городском округе с 13 по 19 ноября сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» (6-й и 14-й батальоны 2-го полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области) проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Возраст: 12+

Берегись поезда

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Железная дорога является зоной повышенной опасности, к тому же современные поезда двигаются практически бесшумно. При переходе железнодорожных путей необходимо соблюдать правила безопасности, чтобы не случилось трагедии.

Неисправность газового оборудования опасна для жизни!

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В январе 2024 г. регламент технического обслуживания газового оборудования в жилых домах изменится.

В следующем году исключительным правом на осуществление работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования наделяется газораспределительная организация - АО «Мособлгаз». 

безопасности религиозных объектов уделяется особое внимание

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Объекты религиозного назначения в интерьере и обиходе содержат много пожароопасных предметов, к ним относятся: лампады, подсвечники, светильники, разожженные кадила, а также множество зажженных свечей при богослужении и других религиозных обрядах.