Безопасность

Строительство МЦД-3 повысит безопасность на объектах железнодорожной инфраструктуры и улучшит комфорт пассажиров

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вблизи платформы Кратово состоялся внеочередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге, в котором приняли участие сотрудники министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, специалисты железной дороги, волонтеры, представители общественных организаций и средств массовой информации.

«Нетрезвый водитель»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшую субботу в Раменском прошел профилактический рейд «нетрезвый водитель».
Госавтоинспекция совместно с представителями Раменской Комиссии по ОБДД и муниципальных СМИ провели на ул. Электрификации операцию по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Случаи телефонного мошенничества участились

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Следственный отдел по г. Раменское Главного следственного управления СК РФ по Московской области информирует: участились случаи телефонного мошенничества.
Потерпевшие отмечают, что звонки поступают со стационарных номеров, принадлежащих следственному отделу и другим правоохранительным ведомствам. Гражданам звонят, представляются сотрудниками СК, полицейскими и сотрудниками прокуратуры. 

Неделя пожарной безопасности

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Неделя пожарной безопасности прошла в МОУ СОШ №22 п. Дубовая Роща, Раменского городского округа. Инициатором данного мероприятия стали учащиеся кадетского класса МЧС.
Ребята подготовили стенгазеты с правилами пожарной безопасности и разместили их в школьных коридорах. Также кадеты подготовили лекции на тему пожарной безопасности и в течении неделе проводили занятия с учащимися начальной школы.

Африканская чума свиней

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сегодня болезнь, называемая африканской чумой свиней (далее – АЧС), все более сильно поражает свиноводство во всем мире. Она не опасна для человека, но люди могут невольно стать причиной её распространения.
В настоящее время обстановка по этой болезни в нашей стране стала особенно сложной. В текущем году на территории Российской Федерации зарегистрировано 370 случаев африканской чумы свиней на территории 40 субъектов, из них 256 случаев АЧС среди поголовья домашних свиней и 114 случаев АЧС в дикой фауне.