Безопасность

Установка пожарного извещателя может спасти жизнь

/ Лена Брикова

 (photo: )

Два человека погибли и еще три получили ожоги различной степени тяжести в горящем доме в городском округе Мытищи 24 октября.

Это трагедия, хоть и случилась она не в нашем муниципалитете. Сотрудники раменского отдела надзорной деятельности и профилактической работы бьют тревогу: «Две жизни мог бы спасти пожарный извещатель, но его вовремя не установили...».

Луч света в темном царстве

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Госавтоинспекция и «Рамавтодор» провели круглый стол на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма.

На встрече присутствовали инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Коренкова, старший госинспектор отдела технического надзора Дмитрий Дудников и инженер МКУ «Рамавтодор» Дмитрий Смирнов.

В образовательных учреждениях ТУ «Островецкое» провели дни пожарной безопасности

/ Лена Брикова

 (photo: )

Профилактические мероприятия важно проводить не только со школьниками и студентами, но и с сотрудниками многочисленных образовательных организаций.

Согреться и не сгореть!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

С наступлением осенне-зимнего сезона начинается активный период использования отопительных приборов. В Раменском округе многие жители частного сектора пользуются печным отоплением или включают электрические обогреватели. При несоблюдении правил пожарной безопасности повышается риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

Эта служба и опасна, и трудна

/ Алиса Храброва

 (photo: )

Вневедомственная охрана была создана 29 октября 1952 г. С тех пор эта служба не имеет аналогов в мире.

Раменский отдел вневедомственной охраны - филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Московской области» занимается защитой жизни, здоровья и имущества граждан, принимает участие в охране общественного порядка и обеспечивает общественную безопасность во время проведения массовых мероприятий на территории Раменского округа, г.о.Бронницы и г.о.Жуковский.