Безопасность

Безопасность прежде всего

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Госавтоинспекция и неравнодушные родители провели акцию «Безопасность прежде всего!» вблизи жилищного комплекса «Раменское» и гимназии.
Полицейские с представителями родительского патруля провели с детьми и родителями профилактические беседы о правилах безопасного поведения на дороге, особое внимание уделено опасности игр детей вблизи парковочных мест и подъездов, а также выходу из-за припаркованного транспортного средства у края проезжей части, который закрывает обзор для пешеходов и водителей, о необходимости использования световозвращателей на одежде в темное время суток.

Кратовский пешеходный переход дал всплеск травмирования со смертельным исходом

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Очередной плановый рейд по профилактике травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры в составе специалистов РЖД, четвертого управления административно-пассажирской инспекции, транспортного отдела и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, местных СМИ состоялся девятого сентября возле станции Кратово. Хотя здесь оборудован официальный пешеходный переход, оснащенный звуковой и световой сигнализацией, настил, соответствующий действующим стандартам, именно на этом участке железнодорожной инфраструктуры Московско-Рязанского направления РЖД часто происходит травмирование граждан со смертельным исходом.

Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Опасный груз»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов в период с 06 по 12 сентября 2021 года в Раменском городском округе и городском округе Бронницы проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Опасный груз».
При надзоре за дорожным движением в рамках мероприятий будет осуществляться проверка транспортных средств, задействованных в сфере перевозок опасных грузов. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обратят на техническое состояние транспорта, проверят дополнительно установленное оборудование в автомобилях на соответствие требованиям Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов.

Профилактика травматизна на железной дороге - главная задача

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Очередной плановый рейд по профилактике травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры в составе специалистов РЖД, четвертого управления административно–пассажирской инспекции, транспортного отдела и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, местных СМИ состоялся второго сентября возле станции «Ильинская». Здесь оборудован официальный пешеходный переход, оснащенный звуковой и световой сигнализацией, настил, соответствующий действующим стандартам.

День пожарной безопасности провели в ТУ «Рыболовское»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В августе сотрудники ОНД и ПР по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Раменского УВД, представителями администрации ТУ «Рыболовское», комиссиией по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителями Раменского отделения ВДПО и студентами Раменского колледжа провели день пожарной безопасности в Территориальном управлении «Рыболовское».