Безопасность

Готовимся к безопасным летним каникулам

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

ЮИДовцы провели профилактическое мероприятие в рамках социального раунда «Безопасная мобильность».
В преддверии летних каникул ребята из отряда юных инспекторов движения школы №8 приняли участии в информационной акции с посетителями Пункта проката средств индивидуальной мобильности.

Ситуация на железной дороге стабилизировалась, но расслабляться нельзя

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

По указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 5 мая у платформы Кратово состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, РЖД, раменского хуторского казачества и средств массовой информации. 

За два весенних месяца на железной дороге в Раменском городском округе никто не погиб. Так держать!

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

А вот в зимний период 2022 года под поезда попали 15 человек. Власти Подмосковья, нашего округа и соответствующие службы РЖД проводят большую профилактическую работу, чтобы стабилизировать ситуацию. По указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 12 мая у платформы Ипподром состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, РЖД, раменского хуторского казачества и средств массовой информации.

Энергетики предупреждают: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Россети Московский регион» обращают внимание руководителей строительных компаний, собственников земель, председателей садоводческих товариществ и общественности: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны!
Правила использования земельных участков вдоль линий электропередачи установлены Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. №160. Любое строение и механизм в охранной зоне ЛЭП может стать проводником электрического тока даже при приближении на недопустимое расстояние к проводу.

Где в Раменском округе провести технический осмотр?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Московской области со 2 по 8 мая 2022г. сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Технический осмотр», главной целью которого является повышение уровня обеспечения безопасности транспортных средств, связанного с техническим состоянием подвижного состава, а также предотвращением совершения дорожно-транспортных происшествий по причине неисправности автомобилей.