Безопасность

Готовность к экстренным ситуациям поможет избежать беды

/ Лена Брикова

 (photo: )

В целях профилактики и предупреждения пожаров из-за детской шалости, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели открытый урок в Раменской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Отряд ЮИД из Раменского занял второе место в областном конкурсе!

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Юные инспекторы движения отряда «УАЗики» Раменской школы №8 представляли наш городской округ на областном фестивале «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дороге».

Напомним, ребята стали победителями муниципального этапа наряду с учащимися Кузяевской школы и Раменской школы №1. В финальный этап вышли только десять коллективов со всей Московской области и среди них - отряд ЮИД «УАЗики».

Прогулка по тонкому льду опасна для жизни!

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Толщина льда на озерах и реках Раменского городского округа еще не может выдержать человека. Всего несколько дней назад сотрудники МКУ «Рамспас и ПЧС» специально проверили лед на прочность.

Пользуйтесь газом безопасно

/ Лена Брикова

 (photo: )

Все газовые приборы в доме необходимо эксплуатировать, согласно инструкции. Их установка и подключение производятся только специалистами.

Самовольная установка может привести к взрыву бытового газа и, как следствие, к трагедии. Абсолютно все газовое оборудование необходимо обслуживать.

В Раменском реализуется программа губернатора «Безопасность Подмосковья»

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Работа с семьями группы риска и одинокими пенсионерами по профилактике пожаров ведется на всей территории Раменского городского округа. К ней привлечены сотрудники окружного отдела надзорной деятельности и профилактической работы и сотрудники территориальных отделов по делам несовершеннолетних МВД России.