Безопасность

«Милота» без прививки – не та!

/

 (photo: )

Необходимость в вакцинопрофилактике домашних собак и кошек сохраняется постоянно. В частности, профилактическая прививка – единственная эффективная мера по предупреждению бешенства. Лечение против бешенства не разработано, поэтому, если произошло заражение, болезнь всегда заканчивается летально. При случайном укусе человека домашним животным правильней исключить подозрение, что кошка или собака может быть больна этой неизлечимой болезнью, которая передается человеку через слюну животного.

Безопасность прежде всего!

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Применение природного газа в быту не должно нести угрозу жизни людей. Чтобы «голубое» топливо было во благо, необходимо правильно им пользоваться. Одно из обязательных условий – своевременное техническое обслуживание газового оборудования, которое должно проводиться сотрудниками специализированной организации.
Круглый стол на тему «Обеспечение газовой безопасности в многоквартирных домах и индивидуально-жилищных строениях на территории Раменского городского округа» прошел 19 июля в ДС «Борисоглебский».

Надземный переход на станции ипподром повысит безопасность пассажиров

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

на прошлой неделе по указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге состоялся на платформе Ипподром. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, РЖД, раменского хуторского казачества и средств массовой информации.

Идете за грибами? Будьте осторожны!

/

 (photo: )

В Московской области началась ягодная и грибная охота. Многие граждане отправляются в лес и не соблюдают элементарные меры предосторожности. В результате для обнаружения и спасения их из «лесного плена» приходится задействовать поисковые службы. Иногда, к сожалению, найти грибников не удается, и сбор грибов и ягод оборачивается трагедией.
В целях обеспечения своей безопасности и спокойствия родных, отправляясь в лес соблюдайте ряд правил, которые не только помогут при потере ориентации в лесу, но и, возможно, спасут вам жизнь:

У воды только под присмотром!

/

 (photo: ALEXEY KARTYSHOV               )

Во время жаркой погоды вода манит к себе сильнее обычного. Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра у воды, даже если он умеет плавать!
Используйте специальные приспособления для плавания: жилеты, нарукавники, независимо от того, находится ли ребёнок в воде или просто гуляет рядом с ней. Однако помните – надувные средства – не гарантия того, что ребенок не сможет утонуть, все равно необходимо следить за детьми.