Безопасность

По сводкам

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

За прошедшую неделю на территории Раменского городского округа произошло 10 пожаров, никто не пострадал. В правоохранительные органы поступило 1275 сообщений о правонарушениях. Среди них 8 краж (раскрыты), угон автотранспорта (раскрыт). На дорогах округа произошло 86 ДТП, в которых один человек погиб.

В ТУ "Родники" провели День пожарной безопасности

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшие выходные сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями администрации и сотрудниками Раменского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели День пожарной безопасности в территориальном управлении «Родники».

На стройплощадках Раменского строго соблюдают санитарные требования

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменский городской округ вошел в число лучших муниципалитетов по соблюдению санитарных требований на строительных площадках в январе

За первый месяц 2021 года Индекс СOVID-безопасности на строительных объектах Раменского городского округа составил 4,8 баллов из 5 возможных, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора. На данный момент муниципалитет находится в "зеленой" зоне по выполнению требований главного санитарного врача.

Профилактика гибели несовершеннолетних детей при пожарах

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

C наступлением отопительного сезона число пожаров, приводящих к тяжелым последствиям, увеличивается. Статистика показывает, что обычно от 15 до 25% общего количества пожаров происходит от шалости детей с огнем или нагревательными приборами.
Ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер, который он когда-то видел в лесу, огороде и т.д. Подражая взрослым, дети иногда делают попытки курить.

Не допустим пожаров

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшие выходные сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями администрации и сотрудниками Раменского отделения ВДПО провели «День пожарной безопасности» на территории МКУ ТУ «Вялковское».