Безопасность

Собираетесь в отпуск? Проверьте эпидобстановку!

/

Раменский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информирует о том, что в период с 20 июня по 1 июля 2022 года проводится «горячая линия» по консультированию граждан по вопросам актуальной эпидемиологической ситуации за рубежом, правилах безопасного поведения на отдыхе, а также правах потребителей при получении туристических услуг.

Нельзя переезжать пешеходные переходы на скутерах и мотоциклах

/ Ирина Комова

 (photo: )

По указанию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 16 июня вблизи платформы Ильинская состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге.
В нём приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления, РЖД, Раменского хуторского казачества и средств массовой информации.

Обращайтесь со строительными отходами правильно!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Администрация Раменского городского округа Московской области информирует жителей: в соответствии со ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области (далее — Министерство) от 25.02.2021 № 134-РМ «Об утверждении Порядка обращения с отходами строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтами, на территории Московской области» юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане обязаны соблюдать требования по обращению со строительными отходами на территории Московской области.

Осторожно, мошенники

/

 (photo: )

Главное управление региональной безопасности Московской области обращает внимание на сообщения ГК «Автодор» о новой мошеннической схеме, связанной с рассылкой смс-сообщений о якобы существующей задолженности за проезд по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД).
Оформление текста мошеннического смс и внешний вид фишингового сайта (например: avtodlor.ru, avtodor.us, avtodor-tr.fun), практически идентичны с официальным сайтом оператора «Автодор – Платные дороги», в том числе и по форме оплаты проезда по ЦКАД.

Водитель, соблюдай скоростной режим!

/

 (photo: )

На базе автомагазина сотрудники Госавтоинспекции и Рамавтодора провели акцию в рамках социального раунда «Некуда спешить». Автоинспекторы напомнили посетителям магазина о соблюдении скоростного режима и рекомендовали отказаться от опасных маневров на дороге, а также акцентировали внимание участников акции на недопустимость нарушений Правил дорожного движения, связанных с превышением установленной скорости.