Безопасность

Познавательная встреча в день молодёжи

/

 (photo: )

В День молодежи Госавтоинспекторы и сотрудники пропаганды «Рамавтодора» провели тематический ликбез о Правилах дорожного движения для студентов Автодорожного техникума.
Автоинспектор рассказал присутствующим о сложившейся дорожной обстановке в Раменском городском округе, а затем вместе со студентами разобрал ошибки пешеходов, велосипедистов и напомнил присутствующим, как не попасть в «дорожную ловушку». Полицейские напомнили подрастающему поколению о необходимости быть внимательными и спокойными при участии в дорожном процессе, исключив спешку.

«Ребенок – пассажир, пешеход!»

/

 (photo: )

Госавтоинспекторы и сотрудники полиции при поддержке МКУ «Рамавтодор» провели информационно-профилактическое мероприятие на территории Раменского городского округа.
Сотрудники Госавтоинспекции и участковые – уполномоченные полиции совместно с представителями пропаганды безопасности дорожного движения «Рамавтодор» возле школы №5 организовали тематическую акцию «Ребенок – пассажир, пешеход!».

Тематический ликбез

/

 (photo: )

Сотрудники Госавтоинспекции и МКУ «Рамавтодор» информируют водителей о важности соблюдения скоростного режима и дистанции.
Тематический ликбез провели автоинспекторы и сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения «Рамавтодор» на автозаправочных станциях.
Полицейские предупредили водителей о необходимо учитывать дорожные условия при управлении транспортным средством, воздержаться от выполнения опасных маневров, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию. Особенно внимательными необходимо быть перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Берегите лес от пожаров!

/

Лесные пожары - серьезное и опасное явление, а их основная причина - безответственность людей. С 8 июня 2022 года вступил в силу закон, ужесточающий ответственность за нарушение противопожарных правил в лесах. Федеральный закон № 141 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» предполагает существенное увеличение штрафов.

Викторина по пожарной безопасности прошла в лагере «Искраград»

/

 (photo: )

В детском оздоровительном лагере «Искраград», находящийся в Раменском городском округе (д. Копнино), совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №262 ТУ № 8 ГКУ МО «Мособлпожспас» и Раменского отделения ВДПО проведено профилактическое мероприятие.