Безопасность

Пьянство приводит к трагедиям

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

По указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге в поселке Кратово Раменского городского округа. В нем приняли участие сотрудники отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, начальник административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, представители раменского казачества и средств массовой информации.

Виталий Столбов: «Мы не делим людей на местных и приезжих»

/ Ольга Неаполитанская

 (photo: )

В штате «Раменской службы спасения, экстренного реагирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций» трудятся пять профессиональных психологов. Эти люди готовы выслушать любого, кто позвонит по номеру экстренной психологической помощи или в систему-112 в любое время суток. Об этом рассказал директор «РамСпас» Виталий Столбов.
Психологи «РамСпас» оказывают экстренную психологическую помощь всем, кто в ней нуждается. Чтобы ее получить, люди звонят по телефону и рассказывают о проблеме, которая их мучает. Кроме того, психологи выезжают на место чрезвычайной ситуации со спасателями и там выполняют свою работу.

Дистанционный обман: как не попасться на уловку?

/ Алиса Храброва

 (photo: )

Только с начала 2022 г. в МУ МВД России «Раменское» поступило 350 заявлений о мошенничестве. Большую часть которых составляют преступления, в которых злоумышленники обманным путем присвоили себе чужие деньги. Об этом рассказала старший инспектор по СМИ МУ МВД России «Раменское» Татьяна Муравьева.
По словам Татьяны Муравьевой, заявлений от граждан о фактах мошенничества различного рода с каждым днем становится больше. Причем злоумышленники совершают незаконные действия как в сети Интернет, так и с помощью мобильных телефонов. «На сегодняшний день это одно из самых актуальных преступлений, затрагивающее не только пожилых, но и молодых людей, а также разные слои населения», - поясняет старший инспектор по СМИ МУ МВД России «Раменское».

Держать руку на пульсе

This article has photo gallery / Ольга Неаполитанская

 (photo: )

Зима 2021-2022 была достаточно снежной. Не за горами период весенних паводков. В Раменском округе этому вопросу уделяют особое внимание. К половодью заблаговременно ведется подготовка. Об этом рассказал директор Раменской службы спасения, экстренного реагирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций Виталий Столбов.

Действия при пожаре.

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

1. Необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону "01", сообщив свой точный адрес, объект пожара и встретить пожарную охрану. Детям - если рядом есть взрослые, сразу позвать их на помощь;
2. Если горение только началось, вы его легко затушите водой, накроете толстым одеялом, покрывалом, забросаете песком, землей;
3. Ни в коем случае не тушить водой горящие электропроводку и электроприборы, находящиеся под напряжением - это опасно для жизни;