Безопасность

Партийцы держат на контроле состояние дорог во время снегопада и гололеда

/

 (photo: )

Обработка дорожного полотна противогололедными реагентами началась, когда пошел первый снег. Десант из уборочной техники подготовлен к борьбе с наледью и снегом. Начальник управления содержания территорий, куратор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» Ольга Кафлина приняла участие в процедурах контроля выхода снегоуборочных машин для устранения последствий снегопадов. Доброе дело по подготовке улиц к зимнему периоду сделано благодаря своевременной координации действий коммунальных служб.

Городское родительское собрание

This article has photo gallery /

 (photo: )

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП представители Госавтоинспекции, администрации, медицины и духовенства провели общегородское родительское собрание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Основными спикерами собрания были заместитель начальника Раменской Госавтоинспекции Александр Голоскоков, заместитель председателя комитета по образованию Раменского округа Яна Айвазова, главный врач Раменской областной больницы Сергей Маркитан, клирик православной церкви Александр Плеханов.

Станция Ильинская: позитивные сдвиги есть, но расслабляться нельзя

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

По указанию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на остановочном пункте Ильинская состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции, РЖД, раменские средства массовой информации, в том числе газета «Грань».

В акции «Безопасное тепло» приняли участие студенты Раменского колледжа

/

 (photo: )

С наступлением осенне-зимнего периода резко возрастает количество пожаров в жилых домах. Стремясь обогреться люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определённых условиях могут стать причиной возгорания, взрыва и, как следствие, причиной травм и даже гибели людей.

«Безопасный переход» для каждого пешехода

This article has photo gallery /

 (photo: )

На прошлой неделе сотрудники Госавтоинспекции, «Рамавтодора» и волонтёры из школы №5 провели профилактическое мероприятие с пешеходами у станции Ипподром.
Госавтоиспекторы напоминали им о том, что переходить дорогу необходимо только по официальным переходам, перед выходом на проезжую часть надо убедиться в безопасности, носить светоотражающие элементы на одежде в темное время суток. Пешеходам вручались красочные светоотражающие наклейки и буклеты на тематику безопасности дорожного движения.
Организаторы акции пожелали гражданам быть внимательными, соблюдать правила.