Безопасность

В едином порыве

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Более 40 тысяч человек в Московской области добровольно присоединяется к тушениям пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В добровольных пожарных дружинах состоят не только мужчины, но и женщины, и даже дети!
Торжественное мероприятие, посвященное чествованию добровольцев пожарных дружин, состоялось сегодня, 2 декабря, в ДК «Сатурн». Перед официальной частью мероприятия посетители смогли посмотреть две выставки.

«Засветись» на пешеходном переходе

This article has photo gallery /

 (photo: )

В период школьных каникул Госавтоинспекторы совместно с сотрудниками «Рамавтодора» провели акцию по безопасности дорожного движения.
Автоинспекторы рассказали пешеходам о необходимости соблюдения дорожных правил и важности в темное время суток брать с собой световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее на дороге.

Снегопад и оттепель усложняют ситуацию на железной дороге

/ Ирина Комова

 (photo: )

По указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на остановочном пункте Кратово 24 ноября состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции, РЖД, раменские средств массовой информации, в том числе газета «Грань».

«Мы вместе за безопасность дорожного движения!»

/

 (photo: )

Финальный областной этап марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей и подростков на дорогах состоялся в Реутове. Раменский городской округ представляли два творческих коллектива юных инспекторов движения из Раменской школы №1 и Кузяевской школы, а также два лучших пропагандиста ПДД из Раменской школы №8 и Кузяевской школы.
Наши ЮИДовцы, попав в десятку финалистов Московской области, выступили очень достойно, показав отличное знание правил дорожного движения!

Пользуйтесь газом безопасно

/

 (photo: )

АО «Мособлгаз» напоминает простые правила пользования газом:
1. Внимательно проверяйте тягу в дымоходах. В ветреные дни возможно ухудшение тяги из-за задувания ветра в дымоходы.
2. Не забывайте проверять вентиляционные каналы. Они должны быть открыты для свободного доступа и очищены от грязи и пыли.