Безопасность

Акция «Безопасный двор» прошла в Раменском

/

 (photo: )

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отделом безопасности дорожного движения МКУ «Рамавтодор» провели информационно-профилактические мероприятия «Безопасный двор». Двор — место, где тоже может произойти ДТП. Водители не должны забывать том, что во дворах и жилых зонах действуют такие же правила дорожного движения, как и на автомобильных дорогах. Соответственно, водители и пешеходы должны соблюдать все предписанные правилами дорожного движения обязанности.

Акцию «Некуда спешить» провели на автотранспортных предприятиях

/

 (photo: )

Сотрудники Госавтоинспекции в тесном взаимодействии с Рамавтодором организовали правовые ликбезы с руководителями и работниками автотранспортных предприятий. Встречи состоялись в рамках реализации социального проекта по безопасности дорожного движения «Некуда спешить», направленного на информирование участников дорожного движения о важности соблюдения и правильного выбора скоростного режима.

Штраф за нарушение пожарной безопасности в лесах увеличен в 10 раз

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo:                                )

С 8 июня вступил в силу Федеральный закон № 141 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», ужесточающий ответственность за нарушение противопожарных правил в лесах.
По мнению зампреда Правительства Московской области Георгия Филимонова, увеличение штрафов за пожары - долгожданная мера, которая призвана обратить внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности в лесах.

Администрация Раменского городского округа информирует жителей и гостей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В соответствии с постановлением администрации Раменского городского округа от 03.03.2022 № 2843 на территории Раменского городского округа определены зоны массового отдыха населения у воды (с учетом изменений от 03.06.2022 №7672):
1) Озеро «Солнечное» в г. Раменское;

Как спасти от беды людей, нарушающих элементарные правила поведения на объектах железной дороги?

/ Ирина Комова

 (photo: )

Девятого июня по указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на станции Ипподром состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, РЖД, раменского хуторского казачества и средств массовой информации.