Безопасность

В Быково построена специальная дорожка на платформу для маломобильных пассажиров

/ Ирина Комова

 (photo: )

По указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 19 мая у платформы Быково состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, РЖД, раменского хуторского казачества и средств массовой информации.

Осторожно, мошенники!

/

В Московской области зафиксированы случаи навязывания платных услуг по поверке водяных счётчиков. Злоумышленники действуют по следующей схеме: жильцам многоквартирных домов звонит по телефону оператор или приходит на дом представитель так называемой «специализированной компании» и сообщает, что установленные в квартире счётчики учёта расхода воды требуют срочной поверки.

Безопасная перевозка детей - важнейшая общая задача

/ Татьяна Коренкова

 (photo: )

Сотрудники Госавтоинспекции Раменского городского округа провели рабочую встречу с представителями автотранспортных предприятий, частных перевозчиков с участием представителей Комитета по образованию, культуры и спорта, руководителями кружков и секций, преподавательским и тренерским составами, родительскими комитетами. Представительный форум обсудил ряд важнейших вопросов: о недопустимости нарушений Правил организованной перевозки групп детей автобусами;

Изучаем правила дорожного движения с детского сада

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках проведения социального раунда «Безопасная мобильность» госавтоинспекторы организовали информационно – профилактическое мероприятие в детском саду «Андрюшка». Они рассказали воспитанникам о Правилах дорожного движения, разобрали значение дорожных знаков и сигналов светофора, поведали об опасности игр вблизи проезжей части.

Уроки по ПДД с учащимися школы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Для профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудники полиции Раменского городского округа во Власовской школе № 13 провели мероприятие «Безопасная мобильность». Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, которые они получили в процессе обучения в школе.