Безопасность

Главгосстройнадзор совместно с МЧС начал проверки стройплощадок в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи с понижением среднесуточной температуры и риском возникновения пожаров на строительных площадках региона, инспекторы Главгосстройнадзора совместно с сотрудниками МЧС проверяют застройщиков на соблюдение противопожарных норм на объектах, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора.

В рамках акции «Безопасный Новый год» проходят открытые уроки в образовательных учреждениях Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В школе №19 г.Раменское сотрудники ОНД и ПР по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Восточного отделения ГИМС и представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Раменскому городскому округу провели день комплексной безопасности.

Сотрудники ГИМС рассказали ребятам об опасности тонкого льда и о действиях в случае, если провалился под лед.

ГКУ МО «мособлпожспас» - предупреждает!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Выпал снег и все рванули на горки. В пунктах проката предлагают «ватрушки». Только не все знают, что кататься на «ватрушках» также опасно, как перебегать дорогу на «красный».
Катание на тюбинге это один из самых травмоопасных видов отдыха! В наше время мягкие круглые «ватрушки» вытеснили санки и ледянки. Кататься на них обожают не только дети, но и взрослые. Чтобы сделать свой отдых приятным, а спуск на «ватрушке» безопасным, необходимо:
- Кататься только на специально подготовленных трассах со снежной поверхностью.

Рейд «Ребенок - пассажир»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двенадцатого декабря 2021 года вблизи общеобразовательной школы №19 и городского рынка прошел профилактический рейд «Ребенок — пассажир», во время которого инспекторы ДПС выявляли нарушителей.
Полицейские массово проверяли наличие детских удерживающих устройств в автомобилях, а также проводили профилактическую беседу с юными пешеходами.
Сотрудники полиции останавливали практически каждую третью машину.

Основные правила поведения на льду

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С приходом зимы и морозов водоемы покрываются льдом. ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминает, что характер льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, продолжительности морозов, состава воды, скорости течения. Чтобы уменьшить вероятность проламывания льда и попадания в холодную воду, необходимо знать и выполнять следующие основные правила: