Безопасность

Программа «Светлый город» начнется в октябре

/

 (photo: )

Установка светильников запланирована в Раменском городском округе в рамках программы «Светлый город». Работы начнутся в октябре. В текущем году планируется установить 323 светильника и 28 опор. В 2021 году в рамках программы было установлено 159 опор и 218 светильников. Таким образом, в этом году планируется установить почти в полтора раза больше светильников. Адресный перечень объектов наружного освещения проекта «Светлый город» сформирован с учетом итогов голосования на портале «Добродел».

Студенты Раменского колледжа провели ночь в пожарной части

/

 (photo: )

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками 42 пожарно-спасательной части г. Раменское провели экскурсию «Ночь в пожарной части» для студентов ГБПОУ МО «Раменский колледж», обучающихся на факультетах «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Вредные привычки – плохой пример для детей

/

 (photo: )

В рамках антинаркотического месячника на территории г. Раменское Управлением территориальной безопасности и гражданской защиты совместно с Управлением по делам несовершеннолетних и защите их прав было проведено профилактическое мероприятие по распространению буклетов и листовок среди жителей.
Цель мероприятия – привлечь внимание взрослого населения к проблемам потребления алкоголя и табакокурения, напомнить о необходимости профилактики вредных привычек среди подрастающего поколения, в том числе на личном примере, а также о важности доверительного общения между родителями и детьми.

Тренировочные учения прошли в школе «Вектор успеха»

/

 (photo: )

В среду, 21 сентября, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с Раменским пожарно-спасательным гарнизоном были проведены тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании МОУ Раменская средняя общеобразовательная школа №35 «Вектор успеха», расположенной в г. Раменское (ул. Молодежная).

В зоне риска

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Совсем недавно, 16 сентября у станции Гжель произошел трагический случай. На оборудованном пешеходном переходе железнодорожных путей погиб мужчина. По информации оперативных служб, он пересекал железную дорогу на запрещающий сигнал светофора и попал под колеса электропоезда.
В связи с трагическим происшествием по указанию регионального Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры был инициирован рейд по безопасности.