Безопасность

Урок пожарной безопасности состоялся в школе в Дубовой Роще

/

 (photo: )

В Раменском городком округе продолжаются занятия с детьми в рамках «Месячника пожарной безопасности». Сотрудники отдела надзорной профилактической работы по Раменскому городскому округу провели открытый урок в МОУ СОШ №22 п. Дубовая Роща. Инспекторы государственного пожарного надзора напомнили учащимся телефоны экстренных служб и правила пожарной безопасности в быту, подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также рассказали ребятам об опасности игр и экспериментов с огнём. В рамках занятия детей ознакомили с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты, а затем провели мастер-класс по использованию огнетушителя. Встречи с детьми всегда проводятся в интерактивном формате, поэтому ребята с большим удовольствием принимали участие в беседе и задавали интересующие их вопросы. В завершении мероприятия инспекторы раздали школьникам наглядную агитацию.

Халатность приводит к беде

/ Лена Брикова

 (photo: )

В минувший четверг на станции Быково состоялся рейд по безопасности на железной дороге. Аналогичные мероприятия проводятся каждую неделю, и сотрудники редакции газеты «Грань» также регулярно на них присутствуют. К сожалению, на большинстве станций, несмотря на оборудованные световыми и звуковыми сигналами переходы через железнодорожные пути, люди продолжают нарушать правила. Всего за час рейда мы фиксируем множество таких нарушений: переход на красный сигнал светофора, проезд железнодорожных путей на двухколесном транспорте (жители не спешиваются, а едут, не глядя), прыжки с платформ прямо на пути ради экономии оплаты за проезд.

На станции Гжель погиб пассажир

This article has photo gallery /

 (photo: )

Профилактическое мероприятие по безопасности на железной дороге провели сегодня на станции Гжель.
В рейде приняли участие представители административно-пассажирской инспекции Московской области, администрации Раменского округа, сотрудники РЖД, ЦППК и общественных организаций.

Осторожно, наркотики!

/

 (photo: )

Абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы органов и тканей, но особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки. Весьма распространены случаи, когда люди умирают в течение первого года с момента начала употребления наркотического вещества.
Поскольку наркоманы пользуются не стерильными шприцами, среди них распространены многие болезни, передаваемые через кровь – СПИД, гепатит и другие. В большинстве случаев наркоманы умирают от передозировки, но многие не доживают до этого момента и умирают от аллергии, инфекционных и сопутствующих заболеваний, например, СПИДА или гепатита.

В воинской части провели инструктаж по тушению пожара

/

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Раменскому городскому округу совместно ТУ№8 ГКУМО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия в воинской части 75384 первого отдельного стрелкового Семёновского полка.
Инспекторы государственного пожарного надзора напомнили военнослужащим телефоны экстренных служб и правила пожарной безопасности в быту.