Безопасность

Берегись автомобиля!

This article has photo gallery / Т.В. Коренкова

 (photo: )

Под таким названием госавтоинспекторы и активные родители провели для учащихся Раменской школы №6 конкурс – викторину.
В мероприятии приняли участие ребята разных возрастных групп. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Коренкова проверила у детей знание Правил дорожного движения и обозначений дорожных знаков. Школьники активно отвечали на вопросы викторины, приводили примеры. Затем ученики разделились на команды. В одном из заданий нужно было как можно быстрее и правильнее прикрепить световозвращающие элементы на одежду. Дети с восторгом участвовали в конкурсах. В конце мероприятия всем участникам конкурса вручили световозвращатели.

При переходе через железную дорогу попал под поезд мужчина на станции Есенинская

/ Ирина Комова

 (photo: )

Внеплановый рейд по профилактике травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры в составе специалистов РЖД, четвертого управления административно–пассажирской инспекции, транспортного отдела и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, местных СМИ состоялся 16 сентября возле станции Есенинская. С начала года здесь произошёл уже третий смертельный случай.

Полезная встреча для студентов дорожно-строительного техникума

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Госавтоинспекторы совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактические встречи со студентами Раменского дорожно-строительного техникума.
Полицейские рассказали о состоянии аварийности на территории Раменского городского округа и Московской области, основных причинах, по которым происходят дорожно-транспортные происшествия.

Акция «Внимание - дети!»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках месячника безопасности дорожного движения и акции «Внимание - дети!» для первоклассников школы №8 были проведены пятиминутки безопасности с участием юных инспекторов движения отряда ЮИД,  инспекторов Госавтоинспекции и представителей Муниципального казенного учреждения «Раменские автомобильные дороги» . Ребятам напомнили основные правила дорожного движения, проверили их знания и предупредили о дорожных «ловушках». Всем первоклассникам были вручены схемы безопасных маршрутов в микрорайоне школы, а также световозвращающие наклейки на портфели. Учителям были розданы памятки для размещения в уголках безопасности класса, а для родителей - световозвращающие жилеты для участия в акции «Родительский патруль». Надеемся, что новый учебный год станет безопасным, особенно для новичков-первоклассников.

«Уазики» провели занятие с ребятами из Юровской школы - интерната

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ребята отряда ЮИД «УАЗики» Раменской школы №8 провели совместное занятие с ЮИДовцами Юровской школы-интерната по правилам юных велосипедистов и фигурному веловождению на транспортной площадке Центра творчества детей и юношества г. Раменское. Опытные ЮИДовцы показали свои умения и навыки, а также повторили ПДД для велосипедистов, правила подачи сигналов рукой и основные дорожные знаки. Занятие прошло в дружеской обстановке и в познавательной форме. В завершении ЮИДовцы сделали коллективное фото, напомнив всем о важности безопасного поведения на дороге и внимания к детям, которые являются участниками дорожного движения. Инспектора полиции вручили ребятам световозвращающие наклейки и памятки для юных пассажиров, пешеходов и водителей велосипедов. Всем пожелали безопасных дорог и успешной подготовки к конкурсу «Безопасное колесо».