Безопасность

Противопожарный инструктаж с работниками общежития «Феникс»

This article has photo gallery /

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели противопожарный инструктаж с работниками общежития «Феникс», расположенном в п. Быково, Раменского городского округа.

Профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Искраград»

This article has photo gallery /

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями Раменского районного отделения ВДПО, сотрудниками ТУ№8 ГКУ  МО «Мособлпожспас», Раменской службы спасения и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Раменскому городскому округу провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Искраград», расположенном в д. Копнино, Раменского городского округа.

Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности прошло в детском палаточном лагере «Чайка «Новая Цивилизация».

This article has photo gallery /

 (photo: )

В приятной дружественной обстановке инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу Фомина Людмила обсудила с ребятами наиболее распространенные причины возникновения пожара. Напомнила телефоны экстренных служб. С ребятами подробно обсудили алгоритм действий в случае возникновения пожара. Проговорили о первичных средствах пожаротушения, способах их применения и средствах индивидуальной защиты. Ребята с интересом разглядывали самоспасатели и примеряли их.

Ребята из Семейного центра помощи семье и детям «Раменское» посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть 42 г. Раменское

This article has photo gallery /

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Раменского пожарно-спсательного гарнизона провели познавательную экскурсию для детей. Напомнили о правилах пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности. Рассказали об опасностях игр и экспериментов с огнём.

В июне на платформе Удельная откроется надземный переход

/ Лена Брикова

 (photo: )

На платформе Удельная уже остеклили пролет строящегося надземного перехода (65 метров), который соединит улицу Первомайскую и Южный проспект. Движение по новому пешеходному переходу откроется уже в июне. Благодаря обустроенным пассажирским лифтам, проход будет комфортным для маломобильных граждан. По информации, предоставленной Министерством транспорта Московской области, уже завершено устройство лифтовых шахт и начался монтаж лифтового оборудования, но пока продолжается монтаж металлоконструкций входных павильонов башен сходов.