Безопасность

Будьте осторожны во время отдыха у воды!

/ Лена Брикова

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Восточного отделения Государственной инспекции по маломерным судам провели профилактический рейд на водных объектах Раменского городского округа.

Тренировочная эвакуация прошла в детском оздоровительном лагере «Дубки»

This article has photo gallery /

 (photo: )

В рамках летней оздоровительной кампании сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия для детей в ДОЛ «Дубки» расположенном в п. Кратово, Раменского городского округа. 

Раменский партактив выявил недостатки на открытых футбольных площадках

This article has photo gallery /

 (photo: )

Футбол один из самых популярных видов спорта среди детей и подростков. В него играют как в спортивных школах, так и во дворах. Оборудование спортивных объектов должно быть целостным и устойчивым. Плохо закрепленные ворота потенциально представляют опасность. Есть риск опрокидывания в процессе игры. Местный партактив провел проверку футбольных площадок в городе Раменское вместе с инициативной группой сотрудников спортивной школы «Сатурн» и МБУ «Содержание и благоустройство» для выявления и устранения недостатков.

Пользуйтесь газом безопасно!

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Контроль за исправностью и техническим состоянием внутридомового газового оборудования (ВДГО), а также проведение его ежегодного техобслуживания - это обязанность абонента (постановление Правительства РФ от 14.05.2013 № 410). Следовательно, заключать договор на техобслуживание ВДГО каждый абонент должен обязательно.

На железной дороге нужно быть внимательным и соблюдать правила

/ Лена Брикова

 (photo: )

Железная дорога южного направления Москва Рязань - самая загруженная в Московской области. Поезда тут идут буквально один за одним. Для снижения уровня травматизма, на пешеходных переходах через пути и вблизи платформ регулярно проводятся рейды.