Безопасность

На зеленый - иди. На красный - стой!

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Казалось бы, даже детишки из садиков знают это правило, но, порой, сами взрослые нарушают его. Первого июля на железнодорожном пешеходном переходе вблизи станции Ильинская, который оснащен световыми и звуковыми сигналами, буквально за двадцать минут рейдовая бригада зарегистрировала более пятнадцати человек, нарушивших этот важнейший закон поведения на дороге. На фото вы видите, как на красный свет переходит девушка с велосипедом. Её примеру последовал мужчина. Дойдя до середины железнодорожного перехода, он заметил направленную на него телевизионную камеру и несколько фотоаппаратов, представительный состав рейдовой бригады, и чтобы не подвергаться штрафу, развернулся обратно.

«Не нужен нам берег турецкий!»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Аномальная жара, которая стояла во второй половине июня, снова возвращается. А это значит, что на большинстве водоемов Раменского городского округа снова яблоку негде будет упасть. Даже в будни, начиная прямо с понедельника, горожане подтягиваются к городским пляжам уже во второй половине дня, а наши раменские улицы напоминают курортные города: пешеходы в шлепках, с надувными кругами и пляжными сумками, весело шествуют в сторону ближайшего озера. Для того, чтобы отдых у воды был более приятным, городские власти озаботились благоустройством городских пляжей. Например, на озеро Гидра недавно завезли белый кварцевый песок и установили там лежаки. Благоустройство прибрежной зоны проводит МБУ «Содержание и благоустройство». По распоряжению губернатора МО Андрея Воробьева, на пляжах региона должны быть созданы комфортные условия для отдыха.

Рейды по профилактике дают результат

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

17 июня на станции Бронницы прошел рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие представители министерства транспорта Московской области, сотрудники транспортного отдела администрации Раменского городского округа, специалисты Московско-Рязанского отделения железной дороги, члены общественной организации раменских казаков, журналисты местного телевидения, информагенства и газеты "Грань".

В Раменском проверили соблюдение масочного режима в транспорте

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В связи с постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, направленного на усиление ограничительных мер для противодействия распространения коронавирусной инфекции и введением в Подмосковье с 13 по 20 июня обязательного масочного режима в общественных местах, уполномоченные организации усилили работу по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил в сфере торговли, общественного питания, а также на транспорте.

17 июня в Раменском г.о., на станции Бронницы прошел рейд по профилактике травматизма на железной дороге

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

17 июня в Раменском г.о., на станции Бронницы прошел рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие представители министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, сотрудники транспортного отдела администрации Раменского городского округа, специалисты Московско-Рязанского отделения железной дороги, члены общественной организации раменских казаков, журналисты местного телевидения, информагенства и газеты «Грань».