Безопасность

«Маленький пассажир - большая ответственность!»

/ Татьяна Коренкова

 (photo: )

Сотрудники Госавтоинспекции Раменского городского округа в рамках социальной кампании «Маленький пассажир - большая ответственность!» посетили детские сады муниципалитета.
Полицейские рассказали юным пассажирам о необходимости пристегиваться в автокресле, напомнили о правилах дорожного движения, научили различать и правильно называть дорожные знаки, знать и различать проезжую и пешеходную зону, автомобильный и пешеходный светофоры.

Будьте внимательны при переходе железной дороги!

/ Ирина Комова

 (photo: )

За три месяца 2022 года на железнодорожном переходе в Кратово погибли три человека. На это печальное обстоятельство обратили внимание местные и областные власти. По указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, 7 апреля, здесь состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, начальник административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, представители Раменского казачества и средств массовой информации.

Пользуйтесь газом безопасно!

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В последнее время мы часто писали о газификации в Раменском городском округе, и почти в каждом материале касались газовой безопасности. Неоднократно упоминали в газете «Грань» и о том, что всем собственникам частных домов необходимо заключить договоры на обслуживание газового оборудования. В прошлом номере вышла публикация о необходимости установки датчиков утечки газа в квартирах. Эту тему подробно обсуждали на форуме «Управдом», состоявшемся 31 марта.

Профилактическая экскурсия по безопасности

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Для обучающихся 2-х классов подмосковной Раменской школы №8 в преддверии весенних каникул была проведена профилактическая экскурсия по безопасности дорожного движения. Юные инспекторы движения отряда ЮИД «УАЗики» провели ребят по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам в микрорайоне школы, напоминая самые важные правила дорожного движения юным пешеходам. Второклассники показали хорошие знания ПДД, но важно правила не только знать, но соблюдать - такой вывод сделали все участники обучающей экскурсии. Надеемся, что весенние каникулы для всех детей будут безопасными!

Берегитесь клещей!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В 2021 году на территории МО зарегистрировано 193 случая заражения болезнью Лайма (клещевым боррелиозом), в том числе 5 среди детей. Уровень заболеваемости клещевым боррелиозом в 2021 году в регионе составил 2,53 на 100 тысяч населения, что незначительно ниже показателя по Российской Федерации (2,62). Превышение среднеобластного показателя более чем в 2 раза, отмечено в городских округах: Клин (17,17); Наро-Фоминск (13,11); Жуковский (10,40); Богородский (8,40); Раменский (8,38); Ивантеевка (7,38); Егорьевск (6,65).