Безопасность

Куда мы так спешим?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Пять лет назад вблизи платформы Ильинская мама с двумя малолетними детьми, нарушая все правила, переходила железнодорожные пути, чтобы сократить время. Один ребенок отстал, замешкался и попал под поезд. Чтобы избежать дальнейших трагедий на этом бойком месте, где местные жители и гости часто пересекали железную дорогу, администрация городского поселения решила обустроить пешеходный переход в соответствии со всеми требованиями.

Наша задача - безопасность пассажирских перевозок

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В микрорайоне Холодово прошел очередной рейд административно-пассажирской инспекции, Министерства транспорта МО, ГИБДД, транспортного отдела администрации Раменского городского округа по соблюдению перевозчиками правил дорожного движения, правил безопасности, технического состояния транспорта, а также соблюдению масочного режима.
Рейдовой бригадой было проверено уже около десяти транспортных средств – автобусов, маршруток, такси. Следует отметить, что пассажиры стали больше заботиться о своем здоровье и преимущественно носят маски. Но есть и нарушители. Мы также зафиксировали несколько нарушений правил дорожного движения водителями. В основном они были связаны с остановками в неположенных местах. Одному водителю был выписан штраф в размере 500 рублей за разбитое переднее стекло маршрутки, - сообщил в ходе рейда заместитель начальника транспортного отдела администрации Дмитрий Валерьевич Барабаш.

Будьте внимательны на железной дороге!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

За первую декаду апреле на территории Раменского городского круга прошло уже два рейда по профилактике травматизма на железной дороге. Надо сказать, что эта злободневная тема не сходит со страниц местных средства массовой информации, радио и телевидения. Общими усилиями специалисты РЖД, транспортного отдела администрации, административно-пассажирской инспекции, полиции, представители общественных организаций ведет борьбу с нарушителями правил поведения на железной дороге, пытаются донести информацию о том, что практически каждую неделю в округе происходят случаи травматизма, гибнут люди при переходе железнодорожных путей в установленных и неустановленных местах. За минувшие восемь дней произошло четыре происшествия со смертельным исходом. Хочется кричать: «Люди, куда вы спешите? Опомнитесь, берегите себя, берегите своих близких!»

У платформы Ипподром провели профилактический рейд

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Участники рейда, который прошел у платформы Ипподром, проверили, как раменчане соблюдают правила безопасности при пользовании железнодорожным транспортом.

В состав выездной комиссии вошли представители министерства транспорта Московской области, администрации Раменского округа, а также сотрудники РЖД, ЦППК, транспортной полиции.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Информируем Вас, что в целях профилактики травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» в Куровской дистанции пути с 15 по 23 марта 2021 года организовано оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасность». В рамках взаимодействия прошу принять участие в указанном профилактическом мероприятии.
За 2 месяца 2021г. на объектах инфраструктуры Куровской дистанции пути зарегистрировано 3 случая травмирования граждан, 2 из них со смертельным исходом. Зарегистрирован 1 случай травмирования несовершеннолетней девочки 2004г.р. по 2 гл. пути на 27 км пк 3 перегона Люберцы – Овражки, при расследовании которого установлено, что подросток переходил железнодорожные пути в неустановленном месте перед приближающимся поездом.