Безопасность

«Я буду долго гнать велосипед…»

/ Евгения Чижова

 (photo: )

В рамках проведения социального раунда «Безопасная мобильность» автоинспекторы и сотрудники ОБДД МКУ «Рамавтодор» на детских игровых площадках пригорода и в местах массового отдыха граждан провели профилактические беседы с юными участниками дорожного движения и их родителями.

В Московской области введен особый противопожарный режим

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу напоминает, что при введении особого противопожарного режима запрещается не только посещать леса и разводить там костры, нельзя также сжигать мусор и сухую траву в населенных пунктах и садовых товариществах.

Железная дорога - зона повышенной опасности!

/ Лена Брикова

 (photo: )

Переходя через пути, будьте предельно внимательны, помните, что машинист, заметив человека, не сможет остановить состав мгновенно - длина тормозного пути поезда составляет около 1000 метров. Категорически запрещается находиться в непосредственной близости от железной дороги в наушниках.

Осторожно: клещи!

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

В Подмосковье зарегистрировано более 2300 обращений за медицинской помощью по поводу случаев присасывания клещей, в том числе свыше 600 из них - среди детей!

На улице Алексея Перелета отремонтировали дорогу

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Ремонт участка региональной сети провели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Мероприятия были выполнены ГБУ «Мосавтодор».
На шоссе вдоль улицы, названной в честь героя Великой Отечественной войны, уложили новое асфальтовое покрытие. Работы провели к празднованию 78-й годовщины Победы.