Безопасность

Идем только на зеленый свет светофора!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Очередной рейд специалисты Московско-Рязанской железной дороги, административно-пассажирской инспекции, транспортного отдела Раменского городского округа, представители общественной организации казачества, а также сотрудники средств массовой информации из Раменского телевидения, Раменского информационного агенства, редакции газеты «Грань» провели в минувший четверг на платформе «Ипподром». Здесь почти всегда многолюдно, так как официальный переход через железную дорогу используется не только пассажирами, но и жителями города в качестве единственного и самого мобильного источника чтобы добраться из одной части города в другую и обратно. С первых минут рейда специалисты обратили внимание на ряд распространенных нарушений: переход пассажиров на красный свет, желание проскочить в электричку минуя турникеты, игнорирование замечаний и просьб специалистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге – зоне повышенной опасности.

В Подмосковье проблемы безопасности на железной дороге решаются комплексно

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: MDI_KaflinaIV)

По результатам проведенной Московско-Рязанской транспортной прокуратурой проверки структурными подразделениями ОАО «РЖД» приняты меры по приведению в соответствие объектов транспортной инфраструктуры.
Московско-Рязанская транспортная прокуратура на основании поступившего обращения депутата Раменского городского округа Московской области провела проверку исполнения законодательства при обслуживании, содержании и обустройстве объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на железнодорожной станции «Удельная» Московской железной дороги.

Работа по профилактике дает результат

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Почти в каждом номере мы печатаем материалы о рейдах, которые административно-пассажирская инспекция, специалисты железной дороги и транспортного отдела администрации Раменского городского округа совместно с представителями средств массовой информации проводят в округе. Два рейда были проведены на станциях Удельная и Ильинская в последней декаде мая. Традиционно рейдовая бригада останавливала нарушителей правил пользования пешеходными переходами, оснащенными звуковой и световой сигнализацией, распространяла пассажирам листовки.

Раменский округ присоединился к Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, объявленной Организацией Объединенных Наций

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменский городской округ присоединился к Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, объявленной Организацией Объединенных Наций.
В период с 17 по 23 мая текущего года Администрация городского округа, сотрудники ОГИБДД МУ МВД России "Раменское" и МКУ "Рамавтодор" проводят комплекс мероприятий по тематике снижения скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Внимание акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Станция Удельная - эпицентр травматизма!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С самого начала 2021 года газета «Грань» еще больше внимания стала уделять теме безопасности на железной дороге. Задача одна – как можно больше давать читателям информации о правилах безопасности на железной дороге, напоминать, что она является зоной повышенной опасности. Наши сотрудники постоянно участвуют в рейдах, которые специалисты проводят для профилактики травматизма. На страницах издания мы приводим вопиющие факты нарушений правил перехода железнодорожных путей на специальных переходах, оснащенных звуковой и световой сигнализацией, на самих платформах. Многие читали наши репортажи об этих рейдах, видели эти фотографии – наглядные свидетельства человеческой халатности. Но ситуация в лучшую сторону изменяется очень медленно, и, к сожалению, вновь мы вынуждены говорить о чрезвычайных происшествиях.