Безопасность

Соблюдение правил на железной дороге сохранит вашу жизнь

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Десятого ноября по указанию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на остановочном пункте Быково состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции, РЖД, администрации поселка, волонтеры, раменские средств амассовой информации, в том числе газета «Грань».

Догнать за 60 секунд

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Занятия проходят в Раменском округе на базе аэродрома в с.Верхнее Мячково. Презентация проекта Главного управления Росгвардии по Московской области состоялась 11 ноября. В мероприятии приняли участие сотрудники ведомства и ветераны службы в органах внутренних дел.
Проект «РосгвардияДрайв» специально был разработан для военнослужащих и сотрудников ведомства. Программа направлена на приобретение дополнительных навыков управления служебными автомобилями и специальной техникой, а также отработку мастерства вождения в экстренных ситуациях, например, во время преследования нарушителя или задержания преступника. Занятия проходят на подмосковном автодроме ADM Raceway.

Продолжается районная акция «В центре внимания — дети!»

This article has photo gallery /

 (photo: )

В образовательных организациях Раменского городского округа продолжается районная акция «В центре внимания — дети!».

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями районного отделения ВДПО и сотрудниками ГИМС провели профилактическое мероприятие по пожарной безопасности с детьми в МОУ Клишевская СОШ №12.

Акция «Безопасное тепло»

This article has photo gallery /

 (photo: )

С наступлением осенне-зимнего периода резко возрастает количество пожаров в жилых домах. Стремясь обогреться люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определённых условиях могут стать причиной возгорания, взрыва и как следствие причиной травм и даже гибели людей.

В рамках районной акции «Безопасное тепло» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно со студентами Раменского колледжа провели профилактические беседы по пожарной безопасности с населением.

Используете печное отопление? Соблюдайте меры предосторожности!

/

 (photo: )

С целью предупреждения возникновения пожаров в жилых помещениях Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу (ОНДиПР) обращает внимание владельцев индивидуального частного жилья, квартиросъемщиков, нанимателей жилого помещения на необходимость соблюдения мер и правил безопасности при пользовании печным отоплением.