Безопасность

Предупрежден – значит вооружен!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники Раменского Государственного пожарного надзора провели профилактические беседы со студентами Раменского филиала Жуковского авиационного техникума.
Учащимся напомнили телефоны экстренных служб, рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и о первичных средствах пожаротушения. На встрече подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара в учебном заведении и дома и напомнили об ответственном отношении к электрическим приборам и опасности оставления их включенными без присмотра. Особенное внимание инспекторы заострили на телефонах, аккумуляторах Power bank и электрических самокатах.

ГБУВ МО «Территориальное ветуправление №4» информирует жителей Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

ГБУВ МО «Территориальное ветуправление №4» информирует жителей Раменского городского округа о том, что на территории муниципалитета: в п. Быково и г. Раменское – отмечены случаи подозрения на бешенство у домашних животных – собак и кошек.

Обращаем внимание, что вакцинация домашних животных (собак, кошек и других животных) против бешенства Раменской ветеринарной станцией проводится регулярно. Телефоны Раменской ветеринарной станции: (8-496) 461-51-68, (8-496) 463-30-04, (8-499) 700-02-33. Адрес: г.Раменское, ул. Десантная, д.12.

Действия при пожаре в лифте

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

- Нажмите кнопку кабины «Вызов» и сообщите о пожаре диспетчеру;
- Дождитесь остановки лифта и быстро покиньте кабину;
- Выйдя из кабины лифта, заблокируйте дверь;
- Вызовите пожарных по телефону 01;

Профилактическая операция «Стоп-гаджет»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках социального раунда «Стоп-гаджет» сотрудники Раменской Госавтоинспекции совместно с представителями 14 батальона 2 полка «Южный» и представителями комиссии по безопасности дорожного движения провели информационно-профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения на автозаправочной станции.

Всплеском травматизма на железной дороге озабочено руководство Раменского городского округа.

/ Ирина Комова

 (photo: )

Семнадцатого февраля по указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в Раменском городском округе состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие сотрудники отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, начальник административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, представители раменского казачества и средств массовой информации.