Безопасность

В ТУ «Кузнецовское» прошел день пожарной безопасности

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели день пожарной безопасности в ТУ
«Кузнецовское».

Инспекторы напомнили жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту и недопущении детской шалости с огнем.

Рейд на станции Быково показал, что нарушителей на объектах железной дороги еще много

/ Ирина Комова

 (photo: )

Двадцать первого октября в Раменском городском округе состоялся традиционный рейд по безопасности на объектах железной дороги. На этот раз выездная бригада, состоящая из представителей министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, а также сотрудников администрации нашего муниципалитета, совместно с сотрудниками железнодорожной службы, выехала на станцию «Быково».

Очередной рейд по безопасности на железнодорожном транспорте прошел в Раменском

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

 В очередной раз хотим напомнить гражданам о соблюдении правил безопасности при нахождении на объектах железной дороги. Переходить железнодорожные пути следует только в оборудованных для этого местах. Переход нужно осуществлять на разрешающие сигналы светофора – на зеленый свет. Также не стоит переоценивать свои возможности и рисковать жизнью, надеясь что получится перебежать железнодорожные пути перед движущимся электропоездом. 

Госавтоинспекция городского округа Раменское организовала социальный раунд «Засветись» в Многофункциональном центре

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Полицейские напомнили посетителям о правилах перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу и рассказали о важности использования световозвращающих элементов участниками дорожного движения в темное время суток.
Участникам акции раздавали световозвращающие наклейки, брелоки, информационные брошюры и напоминали, что согласно Правил дорожного движения, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь световозвращатели на одежде. 

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Раменское» провели встречу с посетителями Пенсионного фонда России

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Полицейские рассказали посетителям о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.
Госавтоинспекторы напомнили участникам дорожного движения о том, что пешеходам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств, а также каждому вручили световозвращающие браслеты и памятки.