Безопасность

Соблюдая ПДД - сохранишь семью

/

 (photo: )

Сотрудники Госавтоинспекции и Рамавтодора накануне Всероссийского праздника семьи, любви и верности, провели акцию по дорожной безопасности.
Госавтоинспекторы Раменского городского округа организовали информационно – пропагандистское мероприятие «Соблюдая ПДД - сохранишь семью!».
Самая большая ценность семьи – это, конечно же, дети. Сохранить их жизнь и здоровье - главная задача любого родителя. Полицейские напомнили родителям - водителям, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности позволяют снизить тяжесть последствий в ДТП, а, может быть, и сохранит жизнь и здоровье пассажиров.

Социальный раунд «Трезвый водитель»

/

 (photo: )

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в период с 11 по 31 июля текущего года подмосковная Госавтоинспекция проведет социальный раунд «Трезвый водитель».

Безопасный отдых в лесу

/

 (photo: )

Как здорово когда приходит лето! Очень многие выезжают в лес за ягодами, грибами, разбивают палатки. Чтобы отдых прошел хорошо спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» советуют вам соблюдать следующие простые правила поведения в лесу:
Перед тем, как отправиться в лес, сообщите близким или друзьям, куда вы идете и как надолго. Если к назначенному времени вы не вернулись, вас обязательно начнут искать.

Трагедия в Удельной

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

По указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге состоялся в Удельной, где недавно попал под поезд гражданин, нарушивший правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, РЖД, раменского хуторского казачества и средств массовой информации.

Отдыхающим напомнили о важности средств защиты

/

 (photo: )

Сотрудниками Госавтоинспекции и отдела пропаганды безопасности дорожного движения МКУ «Рамавтодор» провели информационно – профилактические мероприятия в местах массового отдыха вблизи водоемов.
В ходе мероприятия были проведены профилактические беседы, направленные на повышение ответственности водителей за несоблюдение ПДД. Госавтоинспекторы довели до сведения граждан меры наказания за вождение в нетрезвом состоянии.