Безопасность

В Софьино 3 декабря откроется опорный пункт полициии

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Жители в каждом муниципалитете Подмосковья должны чувствовать себя защищенными. Губернатор Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами поручил усилить программу «Безопасный регион», а также организовать дополнительные опорные пункты полиции там, где просят люди.
«Перепись показала, что регион растет, и это требует от нас с правоохранительным блоком согласованных действий. Наша задача - обеспечить дополнительный уровень защищенности жителей, - сказал Андрей Воробьев. - Будем думать, как большее количество систем видеонаблюдения ставить в микрорайонах, требующих особого внимания. Опорные пункты в новых микрорайонах также должны быть, чтобы жители всегда без проблем могли обратиться по волнующим их вопросам».

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, статус, которого закреплен резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. В этот день принято чтить память людей, погибших в ДТП, соболезновать членам их семей, и проводить тематические информационно-пропагандистские мероприятия.

Дети - детям. Или о безопасном поведении детей на дороге

/ Светлана Кислякова

 (photo: )

Ребята из Подмосковного отряда ЮИД "УАЗики" и пресс-центра "Вестник ЮИД" Раменской школы №8 побывали в гостях у ЮИДовцев Зюзинской школы, где провели совместное занятие по пропаганде безопасного поведения детей на дороге. На занятии присутствовал четвероклассник Никита, который более года назад попал в серьёзное ДТП. Сейчас мальчик проходит реабилитационное лечение и может передвигаться только в инвалидном кресле, поэтому в преддверии Дня жертв ДТП особое внимание на мероприятии было уделено повторению правил дорожного движения.

Световое время суток сократилось. Будьте особенно внимательными при переходе железнодорожных путей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На платформе Ипподром состоялся плановый рейд по профилактике травматизма на железной дороге, в котором приняли участие сотрудники министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, административно-пассажирской инспекции четвертого управления, специалисты железной дороги, волонтеры, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Проявляйте осторожность

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По информации ГБУВ МО «Терветуправление №4» в последнее время на территории нескольких населенных пунктов выявлены животные (собаки и кошки) с подозрением на бешенство, совершившие покус человека:
- д. Верея
- Ул. Гурьева, д.17
- СНТ «Гжель»