Безопасность

Волшебные свойства фликеров

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В близи торговых центров города Раменское, в рамках социальной кампании «Засветись!», сотрудники полиции провели профилактические беседы. Как выяснилось, к сожалению, на сегодняшний день не все осведомлены о «волшебных» свойствах фликеров. А ведь именно такой значок, отражая свет фар, помогает пешеходам в темное время суток обозначить себя на проезжей части, а водителям предоставляет необходимое время для принятия мер по предотвращению ДТП.

Стань заметнее на дорогах

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники Госавтоинспекции совместно представителями Раменской комиссии по ОБДД и комиссии по делам несовершеннолетних провели акцию «Засветись! Стань заметнее на дороге!» около пешеходных переходов.
Предотвращение дорожно-транспортного травматизма и гибели людей на дороге стало проблемой всего общества, поэтому мероприятие под названием «Пешеход засветись! Стань заметнее на дороге!» было посвящено безопасности пешеходов при движении в тёмное время суток.

Работа с родителями

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники Раменской Госавтоинспекции организовали в средней общеобразовательной школе №2 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.А. Тимофеева профилактическое мероприятие для родителей, направленное на обучение культуре поведения в дорожных условиях и применение в жизни детей.
Полицейские отметили, что в осенний период световой день сокращается. На темных дорогах, да еще и в дождь пешеходы, особенно дети, становятся в буквальном смысле «невидимками».

В городе Раменское сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Комиссии по ОБДД провели акцию «Засветись на дороге!»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках социальной кампании, направленной на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с пешеходами в темное время суток, сотрудники Госавтоинспекции напомнили посетителям многофункциональных центров, Налоговой инспекции основные навыки безопасного поведения на дороге, а также рассказали, какая опасность их может подстерегать по пути следования, после чего подарили световозвращатели и рассказали, как правильно их использовать.

Многодетным семьям напомнили о правилах пожарной безопасности

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на регулярной основе проводят профилактические рейды по местам проживания многодетных семей, семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, семей, в которых родители ведут асоциальный образ жизни.