Безопасность

ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминает о правилах поведения на водоемах в осенне-зимний период!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.
С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам:

Занятия по гражданской обороне

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках проведения месячника гражданской обороны работники 303,255,340,262-й пожарных частей и 232,231,343-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с ОНД и ПР по Люберецкому и Раменскому районам провели уроки безопасности, посвященные Дню гражданской обороны, для учащихся средних общеобразовательных школ, Люберецкого и Раменского городских округов. Мероприятие проводились на территории школ.

Профилактическое мероприятие «Автобус»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, в период с 22 по 28 ноября 2021 года в городских округах Раменский и Бронницы проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Будьте осторожны: участились случаи телефонного мошенничества

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Потерпевшие отмечают, что звонки поступают со стационарных номеров, принадлежащих следственному отделу и другим правоохранительным ведомствам. Гражданам звонят, представляются сотрудниками СК, полицейскими и сотрудниками прокуратуры. Это вызывает доверие у граждан. Злоумышленники просят оказать помощь в поимке нечистых на руку сотрудников банка. Потерпевшие оформляют кредиты, переводят деньги мошенникам и таким образом лишаются денежных средств.

Берегите себя. Будьте внимательными

/ Ирина Комова

 (photo: )

- Как и многие неравнодушные люди, мы не упускаем случая на местах беседовать с пассажирами, напоминать им о правилах поведения на железной дороге. И желание наше одно – сократить гибель людей, попадающих из-за халатности, спешки, из-за невнимательности под поезда. Тридцать семь человек погибших, многие из них совсем еще молодые, которым жить еще и жить! Это страшное горе для родных и близких. Казалось бы, что тут сложного – спокойно перейти пути на зеленый свет светофора. Но самый большой процент гибели именно здесь. Все наши члены общества призывают жителей и гостей Раменского городского круга соблюдать правила поведения на железной дороге, беречь свою жизнь, - обращается к пассажирам начальник штаба раменского хуторского казачества Вадим Никульшин.