Безопасность

Коломенская лаборатория безопасности побывала у нас в гостях

/

 (photo: )

В рамках реализации Всероссийского проекта по профилактике ДТП в гости к раменским ребятам приехала мобильная «Лаборатория безопасности» из городского округа Коломна.
На территории Раменской школы №8 разместились интерактивные зоны по изучению и закреплению правил дорожного движения. Свыше 125 ребят из разных школ нашего города вместе с юными инспекторами движения отряда «УАЗики» смогли в ходе часового занятия повторить правила юных велосипедистов по использованию средств защитной экипировки и повторению устройства велосипеда, правил юного пешехода на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах, а также вспомнить основные дорожные знаки и разгадать увлекательные ребусы.

Октябрьский всплеск чп на железной дороге

/ Ирина Комова

 (photo: )

В прошлом номере газеты мы сообщали о том, что на остановочном пункте Совхоз попала под поезд женщина. 11 октября, в пять утра, на остановочном пункте Ипподром Московско-Рязанской железной дороги, пытаясь проникнуть на платформу минуя турникет, был смертельно травмирован мужчина 1974 года рождения. В связи с этим происшествием, по указанию Министерства транспорта Московской области, был проведен профилактический рейд. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции, РЖД, хуторского казачества, средств массовой информации и кадетского клуба «Высота».

«Папа, не спеши, тебя ждут дома!»

This article has photo gallery /

 (photo: )

В подмосковной Раменской школе №8 Госавтоинспекторы, сотрудники администрации и волонтеры СБДД провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Школьники создали их в подарок своим папам.
В начале урока автоинспекторы рассказали про аксессуары безопасности, которые делают пеших участников дорожного движения заметными на дороге в темное время суток. 

Женщина попала под поезд на остановочном пункте совхоз

/ Ирина Комова

 (photo: )

На остановочном пункте Совхоз попала под поезд женщина. В связи с ЧП со смертельным исходом, 13 октября здесь состоялся профилактический рейд. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители хуторского казачества, административно-пассажирской инспекции, РЖД, средств массовой информации и кадетского клуба «Высота».

В честь юбилея Гражданской обороны России открылась выставка

This article has photo gallery /

 (photo: )

Во вторник, 4 октября 2022 года исполнилось 90 лет «Гражданской обороне России». В честь этой знаменательной даты Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с ДК им. Воровского, Раменским пожарно-спасательным гарнизоном и Раменской службой спасения для обучающихся Раменского колледжа на факультете пожарной безопасности и учащихся кадетских классов Раменского городского округа была организована тематическая выставка и показ остросюжетного фильма «34-й скорый».