Безопасность

Совместная работа дает результат

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

На пл.Удельная 16 марта прибыла многочисленная делегация в составе представителей: администрации Раменского городского округа, РЖД, Административно-пассажирской инспекции, Территориального управления, волонтеров, средств массовой информации. Задача рейдовой бригады заключалась в том, чтобы провести профилактическое мероприятие по безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры путем бесед с пассажирами, нарушителями правил, раздачи информационной литературы, направленной на то, чтобы люди были более внимательными, переходили пути только на зеленый свет, берегли свою жизнь.

Тренировочная эвакуация прошла в бассейне «Сатурн»

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Профилактические мероприятия по пожарной безопасности прошли в спортивно-оздоровительном комплексе «Сатурн» им.В.Н.Степанова в г.Раменское.

День безопасности для школьников и студентов состоялся в ДК «Сатурн»

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

Порой для сохранения жизни ребенка, попавшего в беду, решение нужно принять всего за несколько секунд. Ребята еще не готовы к чрезвычайным ситуациям, не знают, как действовать. Конечно, все правила им неоднократно рассказывают, но инспекторы пожарного надзора, спасатели «Рамспаса» и сотрудники МЧС неизменно сходятся во мнении, что с детьми необходимо изучать правила, моделируя возможные чрезвычайные ситуации, «играя» в них.

Лед на водоемах стал хрупким!

/

 (photo: )

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в весенний период часто становится причиной гибели и травматизма. Под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительное действие на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, прудах, озерах, которое подтачивает его снизу. При этом внешне лед по-прежнему кажется прочным, но перед вскрытием рек и водоемов он становится рыхлым и слабым.

Профилактическая акция «Безопасное детство» прошла в г. Раменское.

This article has photo gallery /

 (photo: )

Сегодня пожарно-спасательная часть №42 г. Раменское распахнула свои двери для учащихся городских школ. Ребята смогли погрузиться в мир героической профессии и правил пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Раменского пожарно-спасательного гарнизона, представителями ВДПО, ГИМС и представителями Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям по г. Москве и Московской области устроили для школьников настоящий праздник безопасности.