Безопасность

Экономил на проезде - потерял жизнь

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На станции «Удельная» при попытке попасть на платформу, минуя турникет, попал под электричку еще один пассажир. Стремление экономить на проезде привело к смерти.
Это трагическое обстоятельство 7 октября привело сюда рейдовую бригаду в составе представителей министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, администрации Раменского городского округа, РЖД, полиции, волонтеров, членов общественных организаций для того, чтобы еще раз пообщаться с гражданами, раздать им листовки о том, как вести себя на объектах железнодорожной инфраструктуры, напомнить о простой истине: железная дорога - зона повышенной опасности.

В городе Раменское в рамках пятого юбилейного велопробега прошла акция «За безопасность»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Цель мероприятия – профилактика правонарушений в области пожарной безопасности и правил дорожного движения.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактические беседы со всеми участниками велопробега. Напомнили, как важно соблюдать правила пожарной безопасности в быту в осенне-зимний период при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления. Напомнили о необходимости бесед о правилах пожарной безопасности и поведении в случае возникновения пожара с детьми в целях недопущения детской шалости с огнём, а также гибели и травмирования детей на пожаре.


Отдел ГИБДД МУ МВД России «Раменское» сообщает

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В целях стабилизации уровня аварийности на территории г.о. Раменское и г.о. Бронницы в октябре 2021 года проводятся следующие еженедельные оперативно – профилактические операции:
09.10.2021 г. – «Нетрезвый водитель»,
13.10.2021 г. – «Ребенок-пассажир»,
23.10.2021 г. – «Нетрезвый водитель»,
29.10.2021 г. – «Ребенок-пассажир».

Руководство Московско-Рязанской дистанции пути Московской железной дороги информирует

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В целях обеспечения безопасности движения поездов и выполнения требований «Инструкции по текущему содержанию железнодорожного пути» утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 14 ноября 2016 г. № 2288/р, а так же в соответствии с требованиями приказа Минтранса от 31 июля 2015 г. № 237 «Об утверждении Условий эксплуатации железнодорожных переездов» и приказа Минтранса от 26 марта 2009 г. № 46 «О порядке открытия и закрытия пересечений железнодорожных путей автомобильными дорогами (железнодорожных переездов)» для производства ремонтных путевых работ по асфальтировке проезжей части будет частично закрыт железнодорожный переезд «33 км» перегона Люберцы-1 — Быково с 22:00 до 7:00 часов с 8 по 11 октября 2021 г. (в ночь с 8 на 8 октября, со 8 на 10 октября и с 10 на 1 1 октября 2021 г.).

Акция «Чистый автобус» проводится в регионе до конца октября

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

АО «Мострансавто» запустил программу общественного контроля за соблюдением чистоты в транспорте. С 27 сентября по 27 октября проходит акция «Чистый автобус». Пассажиры могут сообщить в компанию о неудовлетворительном санитарном состоянии салонов транспортных средств предприятия через: официальные группы организации в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Facebook или канал компании в WhatsApp по номеру +7 (499) 277-17-47.
К обращению необходимо приложить фотографии салона автобуса, указать номер, наименование и направление движения маршрута, название остановочного пункта, на котором пассажир вошел, дату и время произошедшего, по возможности, государственный регистрационный номер общественного транспорта. По каждому сообщению проведут проверку, а итоги сообщат пассажиру.