Сделано в России!

This article has photo gallery / Экономика / Вячеслав Щедрин

 (photo: )

На прошлой неделе предприятие, инвестором которого выступило ООО «Фирма «Калита» - российский производитель солнцезащитных систем торговой марки Fоrоом, посетил глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

Успех в развитии
Предприятие было организовано в 1991 году. Изначально его основной деятельностью являлась реализация готовых солнцезащитных систем. Спустя какое-то время было организовано собственное производство. Довольно долго приходилось работать на арендованных площадях, а в 2021 году в Раменском городском округе было завершено строительство современного производственно-складского комплекса Fоrоом.

Залогом успеха стало грамотное проектирование и, как результат, разработка качественного проекта. При этом компания была вынуждена стать отчасти строительной, но это и позволило построить объект под нужды именно производства, а не простой склад. Если раньше производителю приходилось приспосабливать свою работу под те условия, которые мог предоставить арендодатель, то этот завод спроектирован специально для производства солнцезащитных систем.
В настоящее время завод Fоrоом является лидером по производству изделий массового спроса по индивидуальным размерам. Эту торговую марку хорошо знают в России и за ее пределами.

Бизнес - дело общее
Российский бизнес переживает сейчас непростые времена. Раньше его развитие тормозили антиковидные ограничения, а сейчас - многочисленные санкции. Поэтому нашим государством разрабатываются различные меры поддержки отечественных предпринимателей. Немало их и в Подмосковье.
ООО «Фирма «Калита» активно сотрудничает с Корпорацией развития Московской области. С ее помощью был осуществлен подбор и оформление земельного участка. Из областного бюджета ООО «Фирма «Калита», как инвестор, получила компенсацию расходов на создание инженерной структуры при строительстве своего производственно-складского комплекса.
«В своем производстве мы стараемся до минимума сократить ручной труд, поэтому используем самое современное оборудование, позволяющее максимально автоматизировать процесс изготовления продукции, - говорит коммерческий директор ООО «Фирма «Калита» Игорь Бритвин. - Наша сегодняшняя цель - замена импортного оборудования на отечественное. Мы заинтересованы в сотрудничестве с российскими производителями и надеемся на поддержку в этом вопросе со стороны правительства Московской области. Мы готовы делиться опытом строительства производственных комплексов подобных нашему».

По современным стандартам
Новый производственно-складской комплекс действительно поражает воображение. В сопровождении руководителей предприятия глава округа побывал практически во всех его уголках, начиная от раздевалок и душевых для рабочих, производственных и складских помещений и заканчивая конференц-залом и переговорной комнатой. Все выглядит безопасным, комфортабельным и удобным для работы. При строительстве завода применены новейшие технологии в обеспечении пожарной безопасности.

В завершение своего визита Виктор Неволин провел встречу с представителями трудового коллектива предприятия. В настоящее время на заводе работают 152 человека, значительная часть которых проживает в Раменском городском округе. Многим приходится добираться до работы общественным транспортом. Поэтому в ходе общения с главой округа была обсуждена возможность благоустройства дорог и транспортной инфраструктуры при подъезде к производственно-складскому комплексу, а именно потребность в новой автобусной остановке, светофоре для пешеходов, а также обустройство тротуара и освещение. Несмотря на то, что дорогу содержит АО «Мосавтодор», Виктор Неволин выразил готовность оказать всю необходимую поддержку инициативы сотрудников предприятия.

Виктор Неволин, глава Раменского городского округа:
- Это предприятие я посещаю первый раз. Меня приятно удивило организованное здесь современное высокотехнологичное производство. Не случайно эта компания является лидером по производству солнцезащитных систем. Кроме того, здесь очень много делается для создания достойных условий труда сотрудникам завода, и это может служить примером для других работодателей.

Вячеслав Щедрин

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.