Счастье в мелочах

This article has photo gallery / Экономика / Виктор Мещеряков

 (photo: )

Чуть больше месяца назад первых гостей принял новый объект туристической инфраструктуры, расположенный на территории нашего округа, - дачная резиденция «Гармонд». Это небольшой элитный поселок с европейской архитектурой и парковым озеленением. На прошлой неделе его с рабочим визитом посетил глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

Удивительное рядом
Одной из основных задач, которые стоят перед Министерством культуры и туризма Московской области, является повышение туристической привлекательности Подмосковья. Это особенно актуально сейчас, когда по причине международных санкций, наложенных на Россию, все большее число ее граждан предпочитают проводить свой отпуск внутри страны.
Решению этой задачи способствует развитие туристической инфраструктуры. Открытие дачной резиденции «Гармонд» - очередной шаг, сделанный Раменским округом в этом направлении. По замыслу его владельцев, дачный поселок должен соединить городской комфорт с возможностью отдохнуть в окружении природы.
«Гармонд» предлагает своим гостям семь дачных резиденций площадью по 104 кв.м с возможностью размещения до шести человек в любое время года. У каждой дачи есть земельный участок размером 9 соток с зоной барбекю. На дачных участках растут культурные плодовые деревья и кустарники - яблони, смородина и малина. По желанию гостям предоставляются мини-грядки для проведения экспериментов по выращиванию свежей зелени к своему столу. Для безопасного отдыха в поселке организована круглосуточная охрана и работает система видеонаблюдения.

Новое - хорошо забытое старое
«Я выросла в Подмосковье, - рассказала руководитель проекта Наталья. - Мне нравится наш регион, здесь замечательная природа и прекрасные условия для отдыха от городской суеты. Мне всегда было обидно, что традиции дачной культуры сейчас несколько подзабыли, хотя у нас очень много дачных мест: поселки Кратово, Ильинский, Томилино, Малаховка и другие. К счастью, сегодня у нас есть возможность создать что-то новое, дабы возродить утраченную дачную философию на современном уровне. Так и возникла идея создания этого проекта».
Дачная философия «Гармонд» - это счастье в мелочах, соединение природы и домашнего тепла и уюта, пробуждающий запах земли и первых почек, аромат цветущего сада, неспешное течение времени в кругу семьи.

Люди, которым мало простых человеческих радостей и отдыха от городской суеты, всегда могут воспользоваться удачным расположением дачного поселка. В непосредственной близости от него находятся конный, теннисный и горнолыжный клубы, яхт-клуб, гоночная трасса и аэродром, где каждый может выбрать себе развлечение по душе. В поселке можно снять дачу как на несколько дней, так и на все лето.

В гостях как дома
«До недавнего времени наша работа никак не была связана со сферой туризма, - рассказала Наталья, - и, конечно, у нас была некоторая настороженность. Мы знали, что в Подмосковье существует довольно разветвленная сеть туристических объектов, предлагающих, так сказать, отдых выходного дня. Это различные санатории и дома отдыха. Но там люди не чувствуют такого комфорта, поскольку они ограничены в пространстве своего номера. Наши гости ощущают себя полноценными жителями дачи и сами обустраивают быт по своему желанию. Поэтому мы надеялись на более долгосрочное сотрудничество с нашими арендаторами. Так и получилось. Среди первых гостей жители Москвы, а также ближайших к ней муниципалитетов - Люберец и Жуковского».
В ходе разговора Наталья отметила, что в Московской области существуют очень серьезные меры поддержки малого бизнеса, благодаря чему реализовать проект удалось в весьма сжатые сроки.

Своих поддержим
Руководители проекта показали главе округа дачный поселок и поделились планами на дальнейшее развитие. С разрешения арендатора Виктор Неволин посетил один из дачных домиков, которые, кстати, носят названия деревьев средней полосы России - здесь есть дача Ольховая, Дубовая, Вязовая, Кленовая, Сосновая и так далее. В каждом из коттеджей - две спальни, просторная гостиная с камином и сауна. Теплые полы позволяют проживать в нем даже зимой.

«В Раменском городском округе немало красивых мест, которые создаются представителями бизнеса в рамках реализации своих проектов, - отметил Виктор Неволин. - Дачная резиденция «Гармонд» - одно из них. Администрация готова оказывать полное содействие предпринимателям, зарегистрированным в нашем округе, поскольку это приносит доход в его бюджет и создает новые рабочие места. У руководителей «Гармонда» имеются все возможности для развития этого проекта. Я знаю, такие планы есть. Надеюсь, что это принесет пользу и им, и нашему округу».

Виктор Мещеряков

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.