Совместная работа дает результат

This article has photo gallery / Экономика / Вячеслав Щедрин

 (photo: )

На прошлой неделе в конференц-зале завода «Энергия» состоялась встреча представителей малого, среднего и крупного бизнеса. Руководители предприятий, работающих в самых различных сферах, поговорили о перспективах взаимовыгодного сотрудничества и организации совместных проектов. Мероприятие прошло в формате круглого стола.

Повторение пройденного
Организатором встречи выступила общественный деятель и основатель проекта «Большие связи» Мария Штукина. Ее инициативу поддержал генеральный директор АО «Раменский электротехнический завод «Энергия», председатель Совета директоров научных и промышленных предприятий нашего округа Акоп Акопян.
В конференц-зале предприятия собрались люди, ведущие свою предпринимательскую деятельность по производству продукции и оказанию услуг на территории Раменского городского округа. Среди них было немало представительниц сообщества «Нежный бизнес».

В своем вступительном слове Акоп Акопян рассказал современным предпринимателям о становлении бизнеса в нашем округе: «После распада Советского Союза в нашей стране начался глубокий экономический кризис. Разрушились производственные связи, и крупные предприятия оказались на грани выживания. Было непонятно, где брать сырье, как реализовывать свою продукцию и чем, в конце концов, платить людям зарплату. Чтобы как-то продолжать работу, примерно в это время по инициативе Гиви Ивлиановича Джанджгавы в Раменском и был создан Совет директоров научных и промышленных предприятий. Это позволило пережить тяжелый период и сохранить основную часть крупных градообразующих заводов.
Акоп Акопян отметил, что сейчас, в условиях западных санкций, бизнес России снова переживает нелучшие времена, поэтому существующему Совету директоров требуется обновление. Он призвал представителей малого и среднего предпринимательства включиться в совместную работу по созданию устойчивой экономики округа и сделал несколько конкретных предложений по взаимовыгодному сотрудничеству.

Общие интересы есть
В ходе встречи ее участники поделились своим опытом предпринимательской деятельности, рассказали о производимых товарах и услугах и попытались найти точки соприкосновения с коллегами, работающими в сфере крупного бизнеса. Как выяснилось, таковых имеется довольно много. Иными словами, возможности стать полезными друг другу у малого и крупного бизнеса есть, нужно лишь желание.

По словам Марии Штукиной, именно в этом и состояла основная задача встречи - объединить малый, средний и крупный бизнес в Раменском округе. Целеустремленные предприниматели из совершенно разных сфер деятельности, среди которых были и представительницы прекрасного пола, готовы продавать свою продукцию и предоставлять услуги большим предприятиям на взаимовыгодных условиях.
Как рассказала Мария Штукина, в настоящее время при поддержке администрации Раменского городского округа и Торгово-промышленный палаты прорабатывается идея объединить малый бизнес на онлайн-платформе «Покупай. Раменское».

Вячеслав Щедрин

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.