История

«Терроризму - нет!»

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

С 2005 г. в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. 
Для Раменского городского округа это поистине особая дата, ведь в трагических событиях в Беслане принимал участие наш земляк Михаил Борисович Кузнецов. Высококлассному минеру ставились определенные задачи в операции, которую проводила группа «Вымпел». Однако, исходя из конкретной ситуации, он вместе со своими товарищами включился освобождать заложников. В одном из эпизодов майор Кузнецов прикрывал группу захвата, вступил в бой с террористами и был тяжело ранен. Его не успели довезти до больницы. Михаил умер от потери крови, совершив героический поступок.

«Учить детей любви и миру!»

This article has photo gallery / Елена Миронова

 (photo: )

Поколение Павла Дмитриевича Калуги, родившегося в 1923 г. в с.Уношево Брянской области, называют военным. В начале войны ушел на фронт его отец, Дмитрий Васильевич, рядовой 197-й стрелковой дивизии, а в 1943 г. пришло известие о его гибели.

Раменские десантники пронесли вахту памяти по погибшим товарищам

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

В День ВДВ, который в России отмечается 2 августа, раменские десантники провели памятные мероприятия. Члены ветеранских и молодежных общественных организаций - «Боевого братства», Союза десантников, воспитанники военно-патриотического клуба «Высота» - пронесли вахту памяти по погибшим воинам.

Подвиг героя бессмертен

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Торжественное мероприятие состоялось 29 июля на Центральном городском кладбище в преддверии Дня воздушно-десантных войск.

Именами героев Великой Отечественной войны названы многие улицы в г.Раменское. Так исторически сложилось, что сам город стал колыбелью воздушно-десантных войск. Память о защитниках нашей страны увековечена на мемориальных досках, обелисках, адресных табличках, и, конечно же, в сердцах жителей.

Члены и сторонники партии приняли участие в торжественном открытии «Парты Героя»

/

 (photo: )

«Парта Героя» представляет собой всероссийскую инициативу, которая реализуется при поддержке партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Новая школа». Его цель — познакомить школьников с подвигами земляков. В свою очередь ученики отмечают, что героев надо помнить, чтобы понимать на кого ровняться.