Социум

Раменское ПАТП претерпело реорганизацию: создано межрайонное автотранспортное предприятие (МАП) №4 г.Раменское АО «Мострансавто»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Всего в Московской области будет создано 12 таких предприятий с целью приведения к единому стандарту транспортное обслуживание населения.

На оперативном совещании рассмотрели ряд вопросов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского г.о. В.Неволин 3 февраля провел оперативное совещание, на котором проинформировал руководителей служб и ведомств Раменского городского округа о состоявшемся на прошлой неделе Обращении Губернатора А.Ю.Воробьева  к жителям Подмосковья. Довел до сведения основные задачи Обращения, которые должны быть оперативно приняты в работу.

В Раменской гимназии №2 прошло мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Пример стойкости, любви и мужества нам показали наши ветераны-блокадники, те, кто сегодня присутствовал в зале гимназии №2. Они прошли через те страшные годы, сохранив себя, чувство понимания, сострадания и уважения. И сегодня, рассказывая о пережитом на встречах со школьниками, они становятся примером и для них. Мы понимаем, что говорить о тех событиях, вспоминать и будто заново переживать их, - очень непросто. Но если мы забудем историю - то не будет будущего. Я желаю ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, активности и сил, чтобы продолжать свой рассказ… Сегодня ветераны-блокадники первыми в Раменском городском округе награждены юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», - отметил глава округа Виктор Неволин.

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин вручил молодым семьям Свидетельства о выделении социальной выплаты на приобретение жилья

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Замечательная возможность – получить собственное жилье в рамках госпрограммы Московской области «Жилище» по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» – существует в Раменском городском округе с 2008 года.

Глава Раменского г.о. В.Неволин ввел особый контроль за исполнением показателей Рейтинга-50

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Перечень показателей Рейтинга-50, по которому Правительство МО оценивает эффективность работы областных муниципалитетов, будет изменен в 2020 году. В перечне появится 15 новых критериев. На заседании регионального правительства А.Ю.Воробьев  сообщил, что перечень формируется на основании запросов жителей и национальных проектов, определяющих приоритетные направления в работе власти.