Спорт

Спортсменка СШ «Раменское» Анастасия Семенова завоевала две золотые медали

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

(photo: )

Спортсменка СШ «Раменское» Анастасия Семенова завоевала две золотые медали на всероссийских соревнованиях по бадминтону. Рейтинговый турнир «Orekhovo-Zuevo open» состоялся в Орехово-Зуево с 15 по 17 января. Анастасия Семенова стала победительницей в парной и смешанной категории.

Команда хоккеистов "АКМ" одержала победу над командой "Волки"

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

(photo: )

"Волки" и "АКМ" показали равную игру только в первом периоде, а затем раменчане смогли "дожать" электростальцев и одержать победу с крупным счётом 11:2

Шесть медалей завоевали представительницы спортивной школы «Раменское» на этапе Кубка России по ачери-биатлону

(photo: )

В заключительный день проходила гонка преследования на 8 километров. Победу одержала Валентина Линькова (Калужская область), а дальше весь пьедестал за раменчанками. Серебряным призером стала Мария Корнеева, а бронзы у еще одной представительницы спортшколы «Раменское» – Полины Родионовой. Таким же образом распределились места в спринте и в индивидуальной гонке.

(photo: )

Министр физической культуры и спорта МО Роман Терюшков поздравил раменчан с Днём футбола.

Ежегодно 10 декабря отмечается Всемирный день футбола. Праздник учреждён по решению Организации объединённых наций (ООН). Точной даты появления футбола как игры нет. По некоторым данным, предшественником футбола была дикая «забава» саксонцев, которая берет свое начало с VIII века.

В СК «Борисоглебский» состоялся традиционный турнир по художественной гимнастике «Гжельские узоры»

(photo: )

Традиционный турнир по художественной гимнастике «Гжельские узоры» состоялся в спортивном комплексе «Борисоглебский» 5 и 6 декабря. Это уже седьмые по счету соревнования, и в пятый раз они проходят в «Борисоглебском».

На этот раз участницами турнира стали порядка 300 гимнасток из Москвы, Московской области, Тулы, Саратова, Новомосковска и других городов. В соответствии с новыми требованиями, выступления гимнасток проходили без зрителей.