Спорт

Раменчанин Иван Ворона стал чемпионом РФ по боксу

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В течение семи дней в подмосковном Чехове боксеры-юниоры со всей страны состязались на первенстве России на призы легендарного боксера Александра Поветкина. Около 300 молодых боксеров из 40 регионов страны боролись не только за медали первенства, но и за право войти в состав юношеской сборной России.
Поединки прошли в 13 весовых категориях. Среди участников было 23 представителя Московской области из 11 городов региона. Трое из них стали победителями, среди них – и 16-летний воспитанник раменского бокса Иван Ворона.

Заряд позитива и бодрости

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: Mikhail.Kineev)

В Раменском прошел традиционный День здоровья, в котором с удовольствием приняли участие и молодые люди, и пенсионеры. Мероприятие состоялось 9 апреля. В 10 утра возле ДС «Борисоглебский» представители администрации Раменского округа – глава муниципалитета Виктор Неволин, его заместитель Ольга Егорова и председатель Совета депутатов Юрий Ермаков - поприветствовали наших активных жителей, а потом, как и положено, началась разминка перед бегом.

«Мы вместе тренируемся zа наших»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: Mikhail.Kineev)

В рамках поддержки проведения специальной военной операции Армии России и Президента РФ активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта Московской области, 26 марта, в 11-00 в городе Раменское провели массовый спортивный забег по лыжероллерной трассе по берегу Борисоглебского озера «Мы вместе тренируемся Zа наших». В нем приняли участие представители учебных заведений Раменского городского округа.

Соревнования по лыжным гонкам состоялись в Раменском

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Соревнования по лыжным гонкам состоялись в Раменском. В Раменском окружном первенстве приняли участие около трехсот спортсменов!

Лыжников поприветствовали заместитель главы администрации Раменского г.о. Ольга Егорова, председатель комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Савин, депутат Совета депутатов Раменского г.о. Виктор Пронин и двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам Ольга Завьялова.

Победителями стали все!

This article has photo gallery / Вячеслав Щедрин

 (photo: )

В воскресенье, 6 марта, на склоне Борисоглебского озера состоялись необычные лыжные соревнования. Их участниками стали совсем юные спортсмены в возрасте от 5 до 8 лет.
Организатор этого спортивного праздника комитет по спорту и молодежной политике администрации Раменского городского округа.
Лыжные гонки для самых маленьких, носившие весеннее масленичное название «Ладушки-оладушки», проводились в рамках программы празднования Масленицы, предложенной vинистерством культуры Московской области.